сос рычим

О нравах, характерах и проблемах поведения наших собак

сос рычим

Сообщение боксерчик » Пт дек 14, 2012 2:49 pm

ВСем привет! И опять мы :D Начну сначала, если кто не читал по нас. Дайверу 3 года,не кастрирован, девочек не знает. раньше никогда не проявлял агрессии, но как исполнилось три года вот уже как несколько месяцев, он пытается доминировать или еще что то. В одном я разобралась , что когда он что то натворит и боится за это получить он начинает рычать и в тоже время вроде машет тихонько хвостом. Вернее и сам боится и пытается включить как самозащиту( или на вшивость проверяет). Вот даже сегодня случай обпился воды и срыгнул, я взяла тряпку сказала ему отойти, видимо подумал будут ругать и стал порыкивать. Я не стала проявлять агрессию в ответ, а спокойно говарила , что это такое за рык, взяла его за ошейник и немгого придавила, вто же время нашими с ним методами успокаивала (у нас постукивание по телу, мордачке) потом выговаривала ему вытирая морду. В конечном итоге он ложился на спину т.к слушать фу как не хорошо , не буду с тобой дружить и так далее ему не нравится и он пытается уйти. Агрессия провляется тогда когда он думает, что ему что то угражает , а так хоть за коки его бери , хоть в миске ковыряйся , игрушки забирай.Да еще мне не нравится мое состояние с каждым его рыком я сама уже начинаю настораживаться и даже побаиваться, понимаю, что ни в коем случае нельзя показать страх, аааааа. Подскажите было ли у кого нибудь такое или что то похожее и как вы с этим справлялись? Спасибо!
боксерчик
Посетитель
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 9:55 pm
Откуда: Москва

Re: сос рычим

Сообщение Голдибокс » Сб дек 15, 2012 5:22 pm

Ну тут налицо просто проверка на вшивость. Есть два способа раз и навсегда отучить от этого, но не в коем случае никаких сюсюканий - дружить не буду и проче не подходит.
Первый, радикальный - дать промеж глаз (условно) и отправить бодрым шагом отдыхать в комнату в гордом одиночестве.... ну это если духу хватит и смелости :D
Второй - строго отругать (никаких сюси-пуси) и опять-таки отправить в комнату , дабы подумал на досуге что и как . И весь день разговаривать строго с ним, никаких игр и прочего обычного общения....Придавить за ошйник в таком возрасте уже не работает.Подобное поведение напоминает злобно-трусливое и имеет свои корни. Если собака собирается обороняться и чего-то боится, то можт начать рычать или бросаться.Подумайте, что вы делали не так до того, что у собаки стало проявляться подобное поведение.
Заведите себе собственное мнение. Оно тяжело в уходе, требовательно, но это того стоит....
Счастье есть!
Изображение
http://goldybox.narod.ru - Goldybox-boxers
Аватара пользователя
Голдибокс
Мастер
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 6:48 am
Откуда: Megapolis

Re: сос рычим

Сообщение боксерчик » Сб дек 15, 2012 6:31 pm

Началось все после первого рыка застрл под кроватью пыталась помочь ему вылезти, что уж он там не так понял но начал рычать и прыгать, правда вроде и слушался, тогда списали это ве на колики почечные,но вот тогда я реально испугалась и все видимо он почувствоал мой страх и пытется таким образом показать свое фи, но когда видит что я не боюсь и вннутри сама не боюсь ,а не переабрываю себя все гладко ,как шелковый парень
боксерчик
Посетитель
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 9:55 pm
Откуда: Москва

Re: сос рычим

Сообщение ЯсноСлонышко » Сб дек 15, 2012 6:36 pm

Загляните в личку.
Изображение
Аватара пользователя
ЯсноСлонышко
Мастер
 
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 5:55 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron