[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4762: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4764: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4765: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4766: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
Немецкий Боксер • Просмотр темы - Ну вот, опять искусали...

Ну вот, опять искусали...

О нравах, характерах и проблемах поведения наших собак

Re: Ну вот, опять искусали...

Сообщение Марадона » Пт июн 01, 2012 3:54 pm

В жизни разное бывает) Но просто обидно, что из-за нерадивых владельцев (если их так можно назвать) страдают ни в чем неповинные животные.....

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки
Спокойных и тихих боксеров не бывает!)))
Аватара пользователя
Марадона
Модератор
 
Сообщения: 7967
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 11:48 pm
Откуда: г. Москва

Re: Ну вот, опять искусали...

Сообщение Елена-Елена » Пт июн 01, 2012 6:17 pm

Елена-Елена
Специалист
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 5:55 pm

Re: Ну вот, опять искусали...

Сообщение Елена-Елена » Пт июн 01, 2012 6:30 pm

Елена-Елена
Специалист
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 5:55 pm

Re: Ну вот, опять искусали...

Сообщение Голдибокс » Пт июн 01, 2012 8:50 pm

ну стаи это просто страшно и жутко, но есть еще один немаловажный аспект - кормить то их кормят, но никто ведь не прививает и не лечит - а зачем? не свое ведь родное - загибаться будет и усыпить можно. я была как-то свидетелем как одна собачка из стаи , охранявшей гаражи ( их там и кормили конечно ), просто орала от боли (сразу видно было - миозит), не могли ни лечь ни сесть - и что? ни одни из тех людей окт там были даже внимания на нее не обращали...да и заразу именно ти собаки разносят все - и блох и все виды вирусняка, не говоря уже о главном - их то от бешенства никто не прививает.. стаи это просто средневековье какое-то
Что касаемо хозяйских - я за санкции к таким владельцам самые серьезные - нельзя подвергать окружающих людей и собак опасности ;-) - это должно быть наказуемо уголовно, как во всех цивилизованных странах.Ведь для многих не секрет что далеко не всегда собаки родаются агрессивными - часто их такими делают их владельцы.Но есть ряд пород более других склонных к агрессии - это тоже ни для кого не секрет.Не просто так в Европейских странах многие породы просто под запретом и ввозить нельзя и разводить нельзя.
Заведите себе собственное мнение. Оно тяжело в уходе, требовательно, но это того стоит....
Счастье есть!
Изображение
http://goldybox.narod.ru - Goldybox-boxers
Аватара пользователя
Голдибокс
Мастер
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 6:48 am
Откуда: Megapolis

Re: Ну вот, опять искусали...

Сообщение Голдибокс » Пт июн 01, 2012 9:02 pm

Еще неск слов на тему менталитета - все кто был с собаками за границей наверное обратили внимание, как доброжелательны там люди к собакам в большинстве своем. В Этонии можно с собаками даже в кафе ходить, но за все отвечает владелец. Не уверен в своей собаке - не ходи в люди.И никому там в голову не придет притравить свою собаку на чью-то - это нонсенс.Цивилизаия - она в головах прежде всего. А у нас быдловатость преобладает на улицах - каждый второй или третий сам дебил и дебила на поводке ведет и размеры тут значения не имеют.Меня недавно цапнула за ногу хозяйская шавка во дворе, просто так - я даже без собаки была и шла мимо к своей машине, даже ее не замеила - хорошо, что ногу не прокусила , джинсы спасли и что мне сказала тетка? да ничего - даже не извинилась....и от этой шавки я вынуждена бегать со своими собаками, выходя из подъезда ибо от нее даже пуха не останется , если она просто приблизится к ним с воплями характерными для всего шавья.Жалко же ее - не ее вина что у нее хозяйка придурь полная и никак не поймет главное - надо собаку контролировать или держать на поводке тогда .
Заведите себе собственное мнение. Оно тяжело в уходе, требовательно, но это того стоит....
Счастье есть!
Изображение
http://goldybox.narod.ru - Goldybox-boxers
Аватара пользователя
Голдибокс
Мастер
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 6:48 am
Откуда: Megapolis

Re: Ну вот, опять искусали...

Сообщение Елена-Елена » Пт июн 01, 2012 9:25 pm

Голдибокс Я про такую бесплатную любовь и писала. Типа благодетели - собачек дворовых прикормить, к себе берите и кормите и лечите и несите ответственность. Это нормальнее и честнее. А бродячие собаки это опасность и для собак и для людей. Это мина замедленного действия и переносчики заразы.
А про европу и собак - вспомни в аэропорту, сидят в кафе с собаками и собаки адекватные. Кстати в Германии и намордник нельзя собакам одевать, а в италии в общественных местах - заставляют. Меня карабинеры в Риме предупреждали и в электричке контролер. Но отношение к собакам другое в большинстве своем. Я пока в Италии ждала электричку с Ри, так прибежал один грузчик, потом притащил всю бригаду и стал мне на телефоне фото своего боксера показывать, и кондуктор тоже. Смотрелось весело, сидим мы с Ри и вокруг человек 10 грузчиков :D
А еще в Дюссике в аэропорту меня поразило количество собак. Штук 15 европейцев собак получали, русских было две, отдельно отдавали с полным контролем.
Кстати, вспомни, мы тоже в Берлине с Данхилом в кафешке сидели, мерзкие пончики ели :D . В самом центре, и нормуль, никому в голову не пришло чтото сказать. Люди знают, что если сидит собака - значит нормальная и менталитет другой.
Елена-Елена
Специалист
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 5:55 pm

Re: Ну вот, опять искусали...

Сообщение Марадона » Пт июн 01, 2012 10:19 pm

Елена, Голдибокс!
Я тоже за санкции, но их нет! А тем, кто кидает отраву по большому счету безразлично, какая собака отравится, адекватная или нет....
А что касается стай, то здесь тоже без человека не обходится. Реставрировался музей-заповедник Царицыно, я там на конюшню ходила, занималась, так там стая ходила 20 собак! Их строители подкармливали. Признаюсь было жутко, когда они меня всей шарагой провожали! Но когда стройка свернулась, то и собаки пропали, ни кто не знает куда. Поэтому, где человеки - там и собаки.
Что касается дурных владельцев, когда наш первый боксер был еще щенком, то мне пришлось подраться с ротвейлером) Крутой дядька хозяин натравил.....ну ничего, полудохлого ротвака он на руках домой нес, пришлось придушить, я не Геракл, просто так получилось. Поэтому с такими уродами тоже сталкивалась, историй много, эта только первая за 12,5 лет жизни нашего первого мальчика. И пока не будет принят разумный закон о содержании собак, такие случаи будут сплошь и рядом, да не оскудеет россейская земля идиотами.....

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки
Спокойных и тихих боксеров не бывает!)))
Аватара пользователя
Марадона
Модератор
 
Сообщения: 7967
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 11:48 pm
Откуда: г. Москва

Re: Ну вот, опять искусали...

Сообщение Наташа из Питера » Сб июн 02, 2012 3:58 am

добрый вечер всем курносам!!!
А я хотела бы несколько расширить этот замкнутый круг, и почему очень хочу перебраться жить за город .....
В первую очередь ради моих четверолапых: когда в нашем доме появилась Зайка, у нас был такс Ромка 14-ти лет,
к сожалению, 3-го апреля его не стало, рак. Где-то через год- полтора мы планируем взять еще одно счастье в дом,
и у нашей Зайки будет компания и подружка .....
НО .....
Меня просто убивает, почему если орать по телеку, то покусаны обязательно крупными собаками, причем в категорию
бойцовские попадают все кто не попадя. Уму не постижимо, но я по своему двору знаю сколько было покусано народу
маленькими собаками.Я молчу про атаки, испуг и т.д. Блин, по телеку ни одного слова, как будто у нас нет маленьких
собак или они все просто супер адекватные. Я понимаю, что не интересно раздувать в СМИ: ах, такса укусила ребенка,
извините ......А вот если это бы был питбуль, стафорд, боксер .....
Вау!!!!!!!! Понеслось ...
В подъезде, где мы живем, нашу принцессу приняли на ура, но справедливости ради надо сказать, что мы дружим
с большей половиной подъезда, а с остальными нормальные ровные отношения, кроме одних товарищей, но это не в счет,
их ненавидит весь подъезд.Тяжеловато, что каждый норовит погладить, все знают как ее зовут(а мы уж залижем, зацелуем, заобнимаем ......), кто- то ласково зовет ее Светофором, мы- арлекины- у нас разные глаза.
Но в нашем подъезде только одна собака крупной породы, это-мы.....
Теперь улица.Я уже писала, что мы стараемся уходить на поле для лошадей(так нас называют),
нынче там по периметру разбросали отраву.Так вот, у нас во дворе двоякая ситуация по отношению к нам.
Пока мы ходили гулять крохами, я шутила, хотя это не шутка, что не известно кто из нас страшнее:я, не привитая
от бешенства, или моя принцесса со всеми прививками.Я же за свою девочку покусаю кого угодно.
Но, мы раздражаем владельцев мелких пород тем, что я никогда со своей малышкой не хожу гулять с пустыми руками:
мячики, косточки, палочки....Это возможность поиграть, побеситься, Зайке выпустить энергию.Блин, раздражает .....
Когда навстречу плывет ковалькада дерижаблей, за ними плетуться мелкие, а тут мы ....
Проскакивая с игрушкой, кидаю, ловит, приносит, а игрушка пищит, начинается вакханалия, потому что играть хотят все.
Мелкие срываются за игрушкой, моя-то только за, она дружит со всеми, а вот хозяева .......
Растаскивают на поводки, типа плелись бы дальше спокойно, нарисовалась тут, и вообще мою породу собак надо
держать не в городских условиях! Я спрашиваю: а какая у меня порода? Ответить не могут, но звучит так:
Вы не думайте, мы телевизор смотрим,там такая же была собака! Простите, форумчане, но очень хочется заорать,
вместо того, чтобы смотреть телевизор, оторви свой дерижабль от дивана или от тихой прогулки по асфальту,
возьми мячик и просто побросай своему маленькому другу, сколько будет радости и счастья от общения и от прогулки!
И может на нас перестанете смотреть как на раздражитель, выперлась тут:рюкзачок за плечами, а там вкусняшки-похвалушки, водичка, игрушки .....
Хочу сказать про так называемых борцов за безопасность .....
Я не говорю,что нет дебилов,которые притравливают собак, или берут серьезные породы в дом ради престижа или как игрушку...Увы....
Но про борцов, Вы знаете,что поразительно, эти товарищи с одинаковой силой готовы выступать против всех:
они ненавидят собак и собачников, кошаков и их владельцев, детей, особенно детей, и вдвойне особенно,
когда те подрастают....Вечная истерия!Ну фразы типа, давить этих выродков при рождении, ничего путевого
из них не вырастить, я слышу постоянно.А уж про мамаш, которые гуляют с детьми с пивом и сигаретами????!!!!!

Чуть-чуть о владельцах, что детей заводят не задумываясь ни о чем, что собак.Тройку дней назад возвращались с прогулки домой, впервые увидела в окрестности наших трех дворов 4,5-месячно щенка боксера(я всех знаю).
Обрадовалась как дура, щас ...!
Я не понимаю зачем брать боксера для ползания по улице, короче: поводок,ходьба вокруг хозяина, к другим
собакам не подпускают, собакой не занимаются, никаких команд и слов собакен не знает, все время дергают, орут,
сиди около ноги.Господи, но это же боксер!!!!!!!А побегать, попрыгать, попинаться, поталкаться.....
Короче его к нам так и не подпустили, пацан заскулил, завыл, зарычал и попробовал укусить хозяина!Для меня зрелище было жутким!Короче, следующий кандитат быть выкинутым на улицу перестанет быть игрушкой,или станет неуправляемым и агрессивным.И блин, вечный вопрос:кто виноват?!

Итог:ненавидят все-соседи, дворовые владельцы маленьких собак, родители детей, просто прохожие ..........
Спроси причину, никто вразумительного ничего ответить не может.

И самый главный вопрос, именно к нему подводила, извините, что так долго:
неделю назад по НТВ( в передаче обзор ЧП за неделю) было сказано, что в Думе наши господа депутаты приняли к рассмотрению, т.е.будут обсуждать,предложение о содержании собак крупных пород, а именно, что если человек
решил завести породу из списка(видимо, список будет оглашен дополнительно), то он будет обязан держать собаку за городом, в частном секторе.
Конечно, хочется верить, что разум возобладает над эмоциями(тем более,что наши депутаты в основном являются владельцами крупных пород собак, правда и живут они за городом), но, если брать в расчет худший вариант,
как это бывает в нашей стране .... Что делать????!!!!!Куда деваться с нашими брылястиками????!!!!Ведь не у каждого из нас есть возможность хоть завтра, если что переехать за город.
Что думаете, форумчане?
Наташа из Питера
Интересующийся
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 11:07 pm

Re: Ну вот, опять искусали...

Сообщение Гренка » Сб июн 02, 2012 5:02 am

в Японии или в Китае,уже не помню,есть запрет на содержание в городе собаки выше 30 см

А давай поверим в то, что - не бывает...
И начнётся год хороших новостей!
Аватара пользователя
Гренка
Эксперт
 
Сообщения: 6815
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 10:54 pm
Откуда: Краснодар

Re: Ну вот, опять искусали...

Сообщение Гренка » Сб июн 02, 2012 5:05 am

сегодня в 4.30 утра встретила мужчину и стафку 1,5 года,она рвется с поводка поиграть.Спрашиваю отпускает ли он собаку?
нет,чтоб не бегала!!!
маразм крепчал.... и выводит ее на улицу поздно вечером и рано утром,соответственно она с собаками не общается.Вот думаю,что скорее всего из нее и вырастет монстр жующий всех.Без общения то.

А давай поверим в то, что - не бывает...
И начнётся год хороших новостей!
Аватара пользователя
Гренка
Эксперт
 
Сообщения: 6815
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 10:54 pm
Откуда: Краснодар

Re: Ну вот, опять искусали...

Сообщение Брайн » Сб июн 02, 2012 8:21 am

Гренка, у меня щенок общался со щенком амерстафтерьера. Щенкам было по пять месяцев, когда стафка в игре, прихватив за кожу, стала перебираться-перехватывать в сторону гортани, как-то очень зловеще это смотрелось, мы сочли за лучшее-прекратить общение. Пример, номер два, в соседнем доме питбуль. Хозяин всячески поощрял его игры с собаками в щенячестве, пес вырос и опасен для окружающих как и любой другой питбуль. Хозяин вполне адекватен, пес подконтролен, но всегда на поводке и, не дай бог, кто-то сунется к нему познакомиться. Бойцовая собака, и этим все сказано. Так что Вам повезло, что стафка всегда на поводке. :D
Аватара пользователя
Брайн
Участник +
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 11:06 pm
Откуда: г. Москва ВАО Сокольники

Re: Ну вот, опять искусали...

Сообщение Пехтеря » Сб июн 02, 2012 10:22 am

К своему большому сожалению скажу, что в нашей стране сколько законов не вводи, все они "мертвые", не работают ни фига :-) :-) :-) Штрафы не помогают, их никто не боится, т.к. всегда можно откупиться, да и никто обращать внимания не будет ( я имею ввиду полицию и т.п.), т.к. всем до лампочки покупает, например кто то спиртное до 11 утра или натравливает собаку... :) :) Надежда только на себя :oops: :oops: :oops:
Вот в странах Балтии, например, даже при Советской власти было, если пешеход только наступил на "зебру" ногой - все, водители останавливаются!!! У нас введен сейчас закон на это, а много водителей дорогу пешеходу уступает? :-)


Елена.
Аватара пользователя
Пехтеря
Мастер
 
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 4:00 pm
Откуда: Мск обл

Re: Ну вот, опять искусали...

Сообщение Марадона » Сб июн 02, 2012 10:36 am

Уступают конечно, но не все. Некоторые даже на зеленый едут, много идиотов.
А про маленьких собачек тоже есть что сказать. В нашем подъезде живет женщина, лет 60-ти, у нее с головой не все в порядке, есть медицинское заключение, так вот у нее две таксы! Эти малявки уже затерроризировали весь дом! Всегда из-за угла выскакивают с жутким лаем! Лично мне джинсы порвали, дочке сапоги(они реально бросаются)! Даже собаки что покрупнее шарахаются от них в сторону! Не зайти в подъезд не выйти! И что делать? Пришлось раскидать их один раз ногами, может это и жестоко, но теперь лично нас с Семиком они облаивают со стороны, не подходят близко! Уже хорошо!

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки
Спокойных и тихих боксеров не бывает!)))
Аватара пользователя
Марадона
Модератор
 
Сообщения: 7967
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 11:48 pm
Откуда: г. Москва

Re: Ну вот, опять искусали...

Сообщение Елена-Елена » Сб июн 02, 2012 11:42 am

Елена-Елена
Специалист
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 5:55 pm

Re: Ну вот, опять искусали...

Сообщение Елена-Елена » Сб июн 02, 2012 11:45 am

Елена-Елена
Специалист
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 5:55 pm

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron