Ближайшие выставки боксёров в Москве ?

Раздел для результатов, анонсов, приглашений на выставки и обмена впечатлениями, фотографии с выставок.

Ближайшие выставки боксёров в Москве ?

Сообщение Вадим » Вт ноя 30, 2010 3:26 pm

Коллеги! Дайте новичку ссылочку на ближайшие выставки.
Погоревав три года после смерти собаки, решились таки завести питомца. Прежде содержали француженку, в этот раз супруга присматривается к боксёрам. Хотелось бы побывать на выставке, хорошенько приглядеться к новой для нас породе.
Вадим
Участник

Сообщение Динара » Вт ноя 30, 2010 7:54 pm

Вадим, Вам тогда имеет смысл идти не та всепородную выставку, где представлено пять-шесть боксеров в лучшем случае, а все же на монопородку.

А след. монопородка у нас прям ну не очень близко - март-апрель.

Смотрите по разделам Объявления в собачьих форумах, звоните, интересуйтесь родителями. А лучше. ездийте и смотрите по людям - как содержится мать щенков, сами щенки, чисто ли в квартире заводчика (чистота - залог здоровья, блин, ну как ни крути). Если кто-то из специалистов может дать авторитетное мнение - прислушивайтесь к нему.

Удачи в поиске ВАШЕГО щенка.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
Динара
Мастер

Сообщение Nikolay » Вт ноя 30, 2010 8:04 pm

хорошенько приглядеться к новой для нас породе.

Думаю выставка вам не очень и нужна...вы и здесь все увидите и прочтете,здесь и ваши земляки,задайте им в личку вопросы,может телефонами обменяетесь,думаю и щенка посоветуют где и у кого можно купить...(имхо)... :oops:
Nikolay
Администратор

Сообщение Багира » Ср дек 01, 2010 2:14 am

А ясегодня на ПЕСИКе видела ближайшее моно в феврале - СТОЛИЦА ЗИМА плюс 2 САС выставки (1- Чемпион РКФ, 2- Чемпион федерации), Вадим в поисковике набираете pesiq форум ( и прям по первой ссылке заходите, там раздел - Все о выставках - там вся информация о выставках, рангах, местах проведения) :D
Багира
Специалист

Сообщение Вадим » Ср дек 01, 2010 11:34 am

Благодарю, коллеги, и за ответы, и за ссылки!
Февральская выставка будет очень кстати, поскольку планируем взять собаку по весне. Конечно, на форуме с владельцами боксёров пообщюсь, но посмотреть породу в лучших её проявлениях будет не лишним, тем более, что вопросов много.
Пользуясь случаем и дабы не постить новую тему прошу дать ссылку на ветку форума или тему, где обсуждается экстерьер боксёров. Заранее благодарен!
Вадим
Участник

Сообщение Динара » Ср дек 01, 2010 10:23 pm

Вадим, у вас все вопросы правильные, но они, как бы это получше... теоретические очень. Есть стандарт породы - но всухую он ничего не даст. Потому что и 50 лет назад, и сегодня - стандарт один, а собаки очень разные.

Есть такая выставка, как Атибокс. Это международная монопородная выставка боксеров, проводится один раз в году в какой-нибудь стране. Сейчас российские собаки достаточно широко представлены на Атибоксе. Призерами и победителями этой выставки были представители питомников:
- Elmonte's (Элмонтес Анаис-Анаис, Элмонтес Шарм'эль Шейх, Элмонтес Шартрез, Элмонтес Шанталь),

- Vanbox (Ванбокс Драм энд Бас, Ванбокс Эль Мариона),

- Kongrem (Конгрем Ярославна),

- Ettmar'g (Эттмарг Леруа),

- Via Eveling (Виа Эвелинг Драгонда),

- Rus la Fleur (Рус ла Флер Анастасия),

- Fire Energy (выигрывали лучшего щенка),

- Almera's (Алмерас Данхилл).

Перечень не полный, да простят меня заводчики, не помню все наизусть.
Это все - российские питомники и российские собаки - многие на импортных кровях, осмелюсь сказать, далеко не самых хреновых.

Присмотритесь к этим собакам - посмотрите, какой тип Вам лично ближе. Посоветуйтесь. И на выставке обратите внимание на этих собак и на эти питомники. Смотрите каталог выставки - ищите этих собак среди родителей тех, кто будет выставляться. Главное понять, что нужно именно Вам.

Удачи.
Динара
Мастер

Сообщение Вадим » Чт дек 02, 2010 2:43 pm

Динара! Вы совершено правы и на счёт стандартов, и на счёт собак. Сужу хотя бы по хорошо знакомым мне французским бульдогам. За последние 15-17 лет те же французы сильно изменились: стали более мелкими и бочкообразными, уши уменьшились и округлились, хвосты поднялись выше крупа и тд, и тп. :(
Ни в коем разе не хочу никого обидеть, но и боксёры с тех пор тоже сильно изменились и на мой дилетантский взгляд не в лучшую сторону :roll: . И желание посетить какую-нибудь выставку боксеров - это всего лишь попытка либо опровергнуть, либо укоренить мое мнение об изменениях в этой породе. Если увижу собаку, понравившуюся мне по экстерьеру - буду договариваться с конкретным заводчиком о конкретном щенке или даже взрослой. И речь отнють не идёт о высокопородной собаке. Как это не покажется странным, ищу как раз "дефектную"! У нас, французятников, своё понятие о красоте. :lol:
Понимаю, что заводчики стараются не афишировать иногда проскакивающий в породе брак, поэтому готов и буду признателен за общение через эл. почту или личные сообщения.
Вадим
Участник

Сообщение Алекс » Чт дек 02, 2010 3:09 pm

. Если увижу собаку, понравившуюся мне по экстерьеру - буду договариваться с конкретным заводчиком о конкретном щенке или даже взрослой.

Но вы же знаете, не факт, что щен станет копией родителей. :?
Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
Э. Сетон-Томпсон
url=http://line.romanticcollection.ru]Изображение[/url]
Алекс
Специалист

Сообщение Вадим » Чт дек 02, 2010 4:01 pm

Не знаю, как с породой боксёр, но относительно тех же французов опыт общение с нашей заводчицей говорит, что щенки в 5 из 7 случаев пожожи на мать. Во всяком случае девки!
Если у матери идеально правильная голова(ушки, прикус, глаза), то и щенки унаследуют эту голову. Если мать не по стандарту крупная(высокая), то даже после случки с низкорослым кобелём щенки будут крупными. А вот папашкины гены щенкам передаются щенкам гораздо в меньших случаях - 3 из 7 и подгадить эти гены могут. У кобелей хвост частенько высоко посажен.
Словом, если у матери есть "брачёк", то никакой прынц заморский породу не исправит.
Вадим
Участник

Сообщение Динара » Пт дек 03, 2010 12:46 pm

Вадим писал(а): Если у матери идеально правильная голова(ушки, прикус, глаза), то и щенки унаследуют эту голову.

Даже если такая же идеальная голова у отца, щенки могут получиться кучкой уродцев. И называется это "крови не легли".

Вадим, Вы очень многие спорные вещи принимаете за аксиомы. Без всяких на то причин.
Динара
Мастер

Сообщение Вадим » Пт дек 03, 2010 2:14 pm

Динара писал(а): Вы очень многие спорные вещи принимаете за аксиомы. Без всяких на то причин.

АКСИОМА (греч. axioma), положение, принимаемое без ЛОГИЧЕСКОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТА в силу непосредственной УБЕДИТЕЛЬНОСТИ.

Динара! Возможно, это оттого, что с логикой у меня, как и у многих мужиков, туго :( , но есть убедительный жизненный опыт, набитый через шишки.
А по жизни убеждаюсь, что « Один раз – это случайность. Два раза(подряд) – это совпадение. Три раза(подряд) – это уже система!» Конечно, возможен ещё один вариант – дуракам всегда везёт! :D Но, увы, этот вариант у меня прокатывал ничтожно редко. :wink:
Возвращаясь к теме выставок, хочу подчеркнуть, что просто очень интересно, смогу ли найти то, что ищу. Опять же, как мужчина, я принимаю аксиому, что выставляются наиболее стандартные представители своей породы. Возможно, удастся поговорить и о «бракованных» собаках.
Признаться, из просмотренных десятков разных фотографий боксеров, понравились только две мордахи. И то одна из них оказалась бостон-терьером. :D
Уж простите, но у французятников своё понятие о красоте. :roll:
Вадим
Участник

Сообщение Динара » Пт дек 03, 2010 7:06 pm

Да я разве спорю))))))))) Просто Вы хотите собаку опредленного типа, который сформирован у Вас в голове, душе, сердце. И стандарты тут совершено не при чем.

И тут предмета для спора нет - потому что это Ваше полное право - и, уверена, его никто не оспорит - иметь то, чего Вам хочется.
Динара
Мастер

Сообщение Динара » Пт дек 03, 2010 7:11 pm

Единственное, я бы наверное не стала настаивать именно на браке или не браке - просто сформулируйте для заводчиков тот образ, который видите Вы - если щенка в помете, близкого к тому, чего Вам хочется, у заводчика нет, то говорить, что он есть, вряд ли кто-то будет. (Есть, конечно, люди, которым "лишь бы продать" - но тут уже, в качестве подстраховки, смотрите на маму и папу).

Просто формулироать надо правильно.
Был случай, когда мне звонил один и тот же человек несколько раз и хотел "Большого боксера". Блин, а большой - это как? 70 см. в холке? Я говорю: "Ну нет у меня такого! И быть не может!"... Оказалось, нужен был не большой, а костистый, объемный - а это совсем разные понятия.
Динара
Мастер

Сообщение Катя и Рокки » Вс дек 05, 2010 3:17 pm

Вадим, может Вам лучше тогда взять опять французского бульдога? Просто по Вашим словам мне показалось что Вы подсознательно ищете боксера похожего на француза. А таких боксеров нет :D Скорее уж у американских бульдогов можно найти круглую бульдожью голову, грудь "колесом" и так далее.
Боксер совершенно другая порода. И у нее своя красота. И мы любим боксеров именно такими какие они есть. И я думаю что взяв боксера Вы тоже полюбите его, и будет он для вас самым красивым!
Изображение
Изображение

Благоговение–чувство,испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
Катя и Рокки
Мастер

Сообщение Вадим » Вс дек 05, 2010 4:23 pm

Катя писал(а):...по Вашим словам мне показалось что Вы подсознательно ищете боксера похожего на француза...

Да я вобщем-то этого и не скрываю. Просматривая фотографии, обращаю внимание на собак самого темного окраса с несколько приплюснутой мордой без маски и с маленьким(для боксера) перекусом нижней челюсти. Полазив по форумам у меня сложилось мнение, что такие собаки есть, но они не укладываются в стандарты породы. А вдруг мне повезёт на "бракованного" ?
Брать в этот раз бульдога, а тем более французского, по неким субъективным причинам не хочу. И признаюсь честно, ещё пару месяцев назад о новой собаке даже и не думал. Первой разговор завела супруга и конкретно в плане боксера, как компаньона и охраника для дачи.
Вадим
Участник

След.

Вернуться в Выставки