[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4762: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4764: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4765: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4766: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
Немецкий Боксер • Просмотр темы - Просто Зак

Просто Зак

В отдельной теме этого форума Вы можете рассказать о своих любимцах ...

Re: Просто Зак

Сообщение ЛендГрейп » Ср ноя 26, 2014 11:11 pm

может, кому-то это покажется жестоким, но я бью своих собак только в случае, если идет агрессия на меня.. вы не представляете, как тютя-мотютя Лана, которая мухи не обидет, в возрасте 3-х месяцев, скалилась и бросалась укусить меня, когда я пыталась ей подстричь когти... била я ее один раз в ее жизни, но больно и очень обидно, била тапком, била, так, что она стала верещать... это было один раз, но этого ей хватило, чтоб понять, что я - главная сука в доме... скоро ей 11 лет, живем душа в душу...-))) Доминантная Фаня, почему-то на меня никогда не рачала, но пыталась взять вверх над Ланой...... бить ее я не била, но очень жестко хватала и откидывала подальше от старушки-Ланки.. раз в полгода Фаня пыталась взять вверх над Ланой и каждый раз жестоко я ее откидывала... уже год как тихо, очень надеюсь, что она поняла, что главная в этом доме - я...-))
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
Аватара пользователя
ЛендГрейп
Специалист
 
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 12:52 pm

Re: Просто Зак

Сообщение Оксана&Лаванда » Ср ноя 26, 2014 11:24 pm

Таня, я в личку отправила. Но .. что кобеляку Раджа, что припевочку Луну, когда они меня по разным причинам обижать пытались (огрызались) я силой их наказывала.. Не била конечно смертным боем, но наказывала. Нельзя на хозяев огрызаться ни в каком случяе! Совершенно ни в каком!
Аватара пользователя
Оксана&Лаванда
Мастер
 
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 9:08 pm

Re: Просто Зак

Сообщение Юрьевна » Ср ноя 26, 2014 11:37 pm

Ой,спасибо большое девчонки.А то я тут его вчера встряхнула,подняла за шкиряк и потрясла(он был слегка шокирован),а я испытала двоякое чувство.
Вот в юности я воспитывала пса интуитивно,помню даже полы им вытерла,так мне надоели его писи-каки в 10-то месяцев(и ведь понял сразу).
А тут ,блин,появился интернет,будь он неладен,начитаешься всякого и сидишь думаешь,правильно-неправильно ли делаешь.
Наверное стоит всё же добавить жесткости,а то и муж уже говорит что я воспитываю чудака на букву М.
Аватара пользователя
Юрьевна
Участник +
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 5:56 pm
Откуда: РФ Санкт-Петербург. Калининский р-н

Re: Просто Зак

Сообщение valkiria_dan » Чт ноя 27, 2014 1:23 am

Тут главное, наверное, грань какую-то соблюсти. Это я как человек обжегшийся говорю. Когда собака решает, что за жизнь тут надо бороться с применением грубой физической... То, правда, агрессивный трус был. Потом всю линию эту из разведения вывели - по психике как раз. Но факт остается фактом. Применение силы превратило маленького кокера в домашнего тирана, к которому престарелая бабушка лишний раз подойти боялась.
Аватара пользователя
valkiria_dan
Участник ++
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 6:58 pm
Откуда: Московская обл., Ивантеевка

Re: Просто Зак

Сообщение Шварценгольд » Чт ноя 27, 2014 1:19 pm

Шварц по малолетству - отхватывал знатно... Порой по 10 раз на дню... В основном - прижимала к полу и ..... не смейтесь - кусала за ухо... уж не знаю почему - подействовало...
Так же за один раз отучилось поднимание с земли всякой дряни - он однажды схомячил - ему месяца 4-ре было - благо гуляли около дома - я подлетела, схватила за шкирку и поволокла домой - причем именно по воздуху... плюс вопли, что он сволочь и помойная собака - и огромный выброс адреналина - прилетели домой, я его зашвырнула в ванну, зафигачила пол тюбика ядреной мятной пасты и начала промывать пасть.... Потом вытерла, и отнесла на место - и целый день с ним не играла, внимания не обращала - как итог - понял с одного раза, что жать на улице - весьма плохо.. :))))
Но при условии, что Шварц весьма тяжел на характер и ОЧЕНЬ самостоятельный - на меня он рычать никогда даже не пытался... Пытался выказать свою точку зрения неповиновениям командам - это было.... Решалось проще - не сделал разу скажем команду "Сидеть!" - извольте ВЕСЬ курс молодого бойца - начиная с рядом, разворотом, выдержки и так далее - и только потом уже заветная команда Гуляй... Он быстро смекнул, что дешевле сразу сесть и пойти по своим делам, чем еще пол часа "в армию играть!" - при чем армия могла придти и на общем выгуле с другими собаками - все играют, а у него муштра - обидно... Но у нас народ был нормальный - никогда советами не лез и собак не пускал... Это важный момент....
Вся наша склонность к оптимизЪму От невозможности представить... Какого рода завтра клизЪму, Судьба решила нам поставить...

Аватара пользователя
Шварценгольд
Эксперт
 
Сообщения: 6426
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:39 am
Откуда: Москва, ЮЗАО, м. Каховка

Re: Просто Зак

Сообщение Катя (Echi) » Чт ноя 27, 2014 1:47 pm

Здравствуйте, Татьяна, славный у вас малыш и замечательные его предшественники :-P . Боксеры, да как и все собаки к сожалению болеть умеют. ;)
Хочу сказать пару слов про воспитание...
У нас вот Квантус (кобель боксера, скоро 2 года будет) тоже слишком самостоятельный и очень активный был особенно по малолетству, как ни странно, и лупить-давить-душить его было бесполезно. БЕСПОЛЕЗНО. Он не сдавался. Его можно было только убить. И получить полное отсутствие какого-либо контакта, и большие проблемы в дальнейшем. И потому мы решили договариваться. Я поняла, когда щенок начинает выходить за рамки просто игр, его надо срочно и резко или успокаивать или начинать играть по моим правилам - апорт на веревке, команды за лакомство, и удивительно, очень помогли так называемые интерактивные игры. После того, как стали ему давать складывать эти игрушки щенок наш стал гораздо более управляемый. Ну и маркер "нет", когда он собирается сделать что-то не так и маркер "да", когда он делает все правильно, например, хорошо выполнил команду :-x
Мне кажется нет единого рецепта для всех, в каждом случае нужен индивидуальный подход, кому-то хватит угрозы физического наказания, а кому-то нет.
Don't Shoot The Dog ©
Аватара пользователя
Катя (Echi)
Участник +
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 6:02 pm
Откуда: Москва, Сокольники

Re: Просто Зак

Сообщение XeLa » Чт ноя 27, 2014 6:53 pm

Все очень индивидуально...Сонька себя идеально ведет когда дома есть хотя бы один человек. И беда просто когда нет никого - хоть нагуляй и наиграй, хоть нет, хоть лупи за шкоды, хоть в клетке оставляй...
Изображение
Я ужас, летящий на крыльях-брыльях :)
Хлопай брыльями и взлетай (с) неизвестный певец
Аватара пользователя
XeLa
Специалист
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 7:08 pm

Re: Просто Зак

Сообщение Рафаэль » Чт ноя 27, 2014 9:15 pm

Раф тоже отхватывает за подбор на улице,ну не знаю я уже как с ним бороться, уже перепрбовала кучу всего и кнут и пряник 8) Дома может получить если начинает заигрываться и прикусывать сильнее положенного, ну чаще всего просто прижим к полу,а еще я на него могу реально рыкнуть, да громко так, на него действует :D И еще если начинает ревновать к детям, пролезает между мной и ребенком, тут просто отлетает,а если начинает лаять, то тут я его за брыльки хватаю, серьезного так смотрю в глаза и рычу так зло знаете :-( или просто вопрос - Что ты сказал?!!! Ну вот как-то так, он сразу такие виноватые глазюки делает и успокаивается :-x Странные наверное методы, но нам помогают :-x
Поставил цель - добейся! И ТОЧКА!


Я - Юля
Аватара пользователя
Рафаэль
Специалист
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 11:37 pm
Откуда: Тверь

Re: Просто Зак

Сообщение XeLa » Чт ноя 27, 2014 9:27 pm

нормальные методы... я за брыльки держу у доктора, когда кровь из лапки надо брать - сразу глазюки такие невинные невинные)))
Изображение
Я ужас, летящий на крыльях-брыльях :)
Хлопай брыльями и взлетай (с) неизвестный певец
Аватара пользователя
XeLa
Специалист
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 7:08 pm

Re: Просто Зак

Сообщение Юрьевна » Сб ноя 29, 2014 1:18 am

Ой,я уж и не знаю что предпринять.Очень боюсь что это у него останется и может перерасти во что-то более серьёзное.А может такое поведение само пройдёт с возрастом,поумнеет ...Вы как думаете?
Во всём остальном поведении для щенка он ИДЕАЛЕН(ттт).То есть игруху отдаёт,кость тоже ,в миске весь обед можно обе руки держать ,да и голову всунуть можно.
Вот по такому конкретному примеру что можете посоветовать...?
Залез под стол,говорю вылезай,не вылезает,тащу за ошейник -пытается кусить за руку(не с истерикой и не до крови,конечно) ,но всё же как-то с лёгонькой агрессией.
Я становлюсь "сердитой" и вытаскиваю силой.Правильно или как-то по-другому надо?
Аватара пользователя
Юрьевна
Участник +
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 5:56 pm
Откуда: РФ Санкт-Петербург. Калининский р-н

Re: Просто Зак

Сообщение valkiria_dan » Сб ноя 29, 2014 1:26 am

А не может он бояться в этот момент чего-то? Например, думать, что влетит? Короче, как-то неправильно понимать ситуацию?
Аватара пользователя
valkiria_dan
Участник ++
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 6:58 pm
Откуда: Московская обл., Ивантеевка

Re: Просто Зак

Сообщение Юрьевна » Сб ноя 29, 2014 1:35 am

Не,он "не битый" щен,скорее избалован( и целован.
Аватара пользователя
Юрьевна
Участник +
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 5:56 pm
Откуда: РФ Санкт-Петербург. Калининский р-н

Re: Просто Зак

Сообщение Sonya » Сб ноя 29, 2014 2:03 am

Пока Бас был мелкий и несмышленый, тоже огрызался. Я старалась сильно не насильничать, думала что подрастет- ума наберется и поймет, что такое поведение не допустимо. Так и вышло. Сейчас может крысу состроить на Жуну (ревнивый, паразит), но шкваркаться не станет, как бывало раньше. Но у нас обычно все разборки и крысы не на человека, а собаки друг на друга (что тоже не допустимо- у нас в семье не дерутся! ни кто!)
И я старалась, чтоб не доходило до тупиковых ситуаций, когда он меня точно не послушает. Тогда вообще бестолку такие нравоучения. Допустим, спрятался под столом/в клетке- оттуда не тащу, чтоб не стал пытаться за руки хватать, а так отругаю и уйду. И какое то время просто игнорирую его. Понимает ведь, что плохо поступил. Показывайте, что вы не довольны его поведением. Но он же хочет вас радовать! Будет расти и ума набираться!)
Светлана, Жуана и Бастиан
Аватара пользователя
Sonya
Участник
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 11:20 pm
Откуда: окрестности СПб

Re: Просто Зак

Сообщение Юрьевна » Сб ноя 29, 2014 2:21 am

ахаха, тут прикол такой,когда его наругаешь за что-то или подшлёпнешь чуток,он тут же ложится СПАТЬ,причём мгновенно,бряк на пол и спит,и плевать он хотел на мой игнор,а проснётся,то уже и не помнит наверно ничего)
Первый-то собак у меня был очень конфликтный с черными кобелями,я ,конечно ,ругалась,но считала это не критично,главное-к людям лоялен...а тут....хз как быть
Может люди с возрастом становятся мягче и у всех страхов глаза увеличиваются поэтому я и нагнетаю ситуацию ,а на самом деле не всё так катастрофично.(
Просто вспоминается юность,была у меня подружка,у неё была собака,небольшая,пудель с кем-то,так вот она была большой любительницей поваляться в тухлятинке(собака в смысле) :D И вот я как-то стала свидетельницей того,как они моют псинку....ждали момент когда собака выйдет в коридор(или выманивают,что не всегда получалось),когда она выходила,молниеносно закрывались все двери в комнаты,туалет,кладовки,кухни.Собака блокировалась в коридоре и загонялась всей семьёй ,(мамапападочь) в угол.Потом на псину накидывалось старое пальто,папа сгребал пальто с собакой в охапку и бежал в ванну ,ставил ее и привязывал,во время всего этого действа собак орала,скалилась и пыталась тяпнуть.
В ванне надевали намордник и мыли.
На всё это я смотрела выпученными глазами,это всё так дико выглядело.Но мама подружки говорила,что иначе её не помыть. Я была убеждена тогда ,что хозяева что-то делали не так,что во всей этой ситуации виноваты были они,а не собака.
Так вот мне бы очень не хотелось,чтобы такая история произошла с моим псом(все-таки боксер,не пуделёк).
Аватара пользователя
Юрьевна
Участник +
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 5:56 pm
Откуда: РФ Санкт-Петербург. Калининский р-н

Re: Просто Зак

Сообщение Юрьевна » Сб ноя 29, 2014 4:03 am

Сегодня почему-то решила,что сама,без помощи смогу подклеить Заку уши :D
Аватара пользователя
Юрьевна
Участник +
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 5:56 pm
Откуда: РФ Санкт-Петербург. Калининский р-н

Пред.След.

Вернуться в Персональные страницы наших боксеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8