[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4762: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4764: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4765: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4766: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
Немецкий Боксер • Просмотр темы - Buon Giorno! или боксеры из Петербурга "Бон Джорно"

Buon Giorno! или боксеры из Петербурга "Бон Джорно"

В отдельной теме этого форума Вы можете рассказать о своих любимцах ...

Buon Giorno! или боксеры из Петербурга "Бон Джорно"

Сообщение Бон Джорно » Сб ноя 24, 2012 3:08 am

Здравствуйте, друзья!
Меня зовут Ольга Колбасина, а наш питомник - "Бон Джорно"
Изображение

С удовольствием захожу на ваш форум уже несколько лет, вот, наконец, решила, что и вам пора познакомится с нами
Надеюсь вы будете не против моего рассказа о наших собаках. Заранее прошу извинить за качество многих фото, но, думаю, лучше что-то, чем ничего. Все профессиональные фото выполнены Екатериной Андреевой.

Итак ))
Питомник назван в честь матери-прародительницы - Балерины Бон Джорно.
К сожалению, в те давние времена не было возможности сделать ее фото ( а тем более качественные). Но все же помещу то, что у меня сохранилось.
Вот такой (точнее, даже чуть поменьше)
Изображение
она попала в наш дом, в котором до этого уже были боксеры. (правда на этом фото - московская сторожевая))))))))))) Наш мальчик Люша...

1975 году у нас появился потерявшийся боксер, а в 1979 мои родители сознательно «встали в очередь» именно на боксера. О нем я обязательно расскажу немного, как только найду возможность отсканировать фото, так как собака была не совсем простой по тем временам.

О Балерине тоже скажу несколько слов. Она являлась, на мой взгляд, очень ярким представителем клуба служебного собаководства ДОССАФ (нынче РОСТО) г. С-Петербург, разведения Л.И. Терентьевой.
Это собака российская, полученная в результате линейного разведения лучших представителей своего времени. Думаю, что и сейчас она бы не потерялась в рингах самого высокого уровня. Я очень рада, что мой питомник основан именно на такой собаке (несмотря на то, что она не получена в результате выездной вязки или привезена из за рубежа). Меня это не напрягает, как некоторых моих "коллег". Более того, горжусь тем, что мое разведение началось именно с российской собаки (как бы, возможно, это не звучало странно). Ее достоинства неоднократно отмечалась экспертами, в том числе зарубежными породниками, под которыми она выиграла все крупные моно выставки, на которые была записана. (Помню фразу эксперта из Норвегии : «дайте мне эту собаку, и я с ней выиграю любой БЭСТ» и другую: «Почему ее не было в Брно?» Там была Всемирная выставка в тот год. Но тогда слово БЭСТ мне мало о чем говорило))))))))) . К моему ОГРОМНОМУ сожалению, тогда я практически ничего не знала о выставках за пределами СПб, а уж тем более России. И мы не уделили должного внимания ее выставочной карьере, хотя Балерина была по рождению выставочной собакой, она преображалась в ринге, она была звездой! В возрасте 10 лет на своей последней выставке в классе ветеранов получила в описании одну фразу от породника из Эстонии "Эта прекрасная собака выглядит и двигается, как молодая"

ну вот и она сама
Изображение
Изображение
Изображение

Первый помет от Балерины мы получили, не имея питомника, но оставили себе Зитель Фейворит, так как влюбились в этого щенка, даже не знаю за что, за милое лицо, за самодостаточность, харизму, за качества, присущие истинному боксеру, которые проявилась уже в младенчестве (жаль, но ее фото тоже практически нет). Папа Зитель был так же российским (мы его выбрали исключительно из-за объемной морды и квадратного корпуса), но тем не менее, как я впоследствии оценила, (так как стала усердно )))) заниматься породой и более внимательно изучать родословные :) имел интересное происхождение, а именно, линию собак разведения г. Выборга (Ольга Савельева не даст соврать, именно там были собраны достаточно интересные крови на тот момент, например Балладины Боксеромании и Вита с Балладова Двора, и, соответственно, очень достойное поголовье)

Изображение
Изображение
Зитель в возрасте 7 лет
Изображение
С ней мы уже начали ездить на выставки, что принесло нам огромное удовольствие и удовлетворение.... Зитель родилась в марте 1997 года и прожила почти 12 лет, радуя нас КАЖДЫЙ день. Среди моих товарищей по поездкам на выставки получила псевдоним "святая Теся", что было абсолютной правдой.

Ну а толчком к серьезному разведению боксеров и созданию питомника стало посещение Всемирной выставки собак в Хельсинки в 1998 году. Множество прекрасных собак, великолепное искусство хендлинга, блестящая организация выставки и ощущение праздника, не могло оставить меня равнодушной. Неизгладимое впечатление произвел блистательный Алессандро Танони с не менее блистательным Terzo. Тогда же я познакомились и с некоторыми ведущими заводчиками из Финляндии, что, конечно, дало возможность лучше узнать поголовье собак в этой стране и в целом в Европе, и строить свою работу, ориентируясь на их достижения.

В 2000 году я зарегистрировала питомник (предварительно закончив курсы кинологов при Кеннел-Клубе СПб). Мы решили, что назовем питомник в честь Балерины. Однако, в названии есть и еще одна идея - она отражает нашу сущность - ведь "Buon Giorno" по итальянски - "Добрый день!" Мы открыты и говорим всем – «Привет, давайте общаться!»

Итак далее ( для тех, кому не скучно))
Первый помет питомника 14 марта 2000 был рожден от великолепного Xanthos vom Drimborn

Аристос
Изображение
Армани ( не судите строго, он ОЧЕНЬ юный на этом фото, плюс сменил хозяев накануне, вследствие плохого содержания)
Изображение
Аванти Балерина
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

8 ноября 2001 года Балерина подарила нам еще один помет, из которого мы решили оставить себе еще одну собаку, так как невозможно было не сделать это)) Это наша замечательная (нынче ужа мамуська, бабуська) – Бетельгейзе. которая нас радует уже 11 лет!
Изображение
На АТИБОКСе в Польше в 2002 году (2 место в щенках)
Изображение
С сестрой Береттой на одной из первой выставок
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
в 10 с половиной лет
Изображение
в 11 лет, в день рождения
Изображение
и после
Изображение

И через месяц Зитель тоже нас порадовала. 29 ноября 2001 года от Playbox`s Comet у нее родились дети
Валле Д` Аоста
Изображение
Изображение
Изображение
Варда (ставшая основательницей питомника «Vardomen» в Финляндии)
Изображение
Изображение
и Витторио
Изображение
Варда и Витторио в возрасте 9 лет
Изображение
Изображение
Изображение

Здесь маленькие Бетельгейзе и Валле Д Аоста
Изображение
а тут они чуть постарше
Изображение

Зитель стала мамой во второй раз в октябре 2003 года. У нее родился помет от легендарного Джулио

К сожалению, фото кобелей из этого помета есть только щенячьи (не стала вывешивать, так как все же интереснее видеть собак во взрослом состоянии, может быть дойдут руки сфоткать их в ветеранском почтенном возрасте)). Мне очень жаль, что из этого помета выставлялась всего одна собака - Гайлардия (которая сменила гражданство и несколько лет назад поселилась в питомнике Ma Baker`s, родив там несколько качественных пометов)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Готика (так же уехала в финский питомник) На фото - 1 год
Изображение
Изображение

Гален Гриэль
Изображение


С небольшим интервалом у нас родился Д-помет от Аванти Балерины и Caress No Madaram (в ноябре 2003 года)
Изображение

Дейчи Десс
Изображение

Денни
Изображение
Изображение
Денни и Гисмо Грюсс со своими владельцами
Изображение

Дю Тойт
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

С мамой Аванти Балериной – победители конкурса пар
Изображение

С Бетельгейзе многократные победители конкурсов пар
Изображение
Изображение
Изображение
В том числе на Всемирке, где даже попали в отбор, чтобы выйти в основной БЭСТ, но.. как часто бывает с боксерами, безрезультатно :)
Изображение

После рингов в Стокгольме Дю Тойт и Бетельгейзе
Изображение


Зитель трижды была мамой. В сентябре 2004 года у нее родились дети от очень мной любимого как за тип, так и за происхождение, Углича (разведения замечательной украинской заводчицы Марины Ямковой)

Зюйд Вест
Изображение
Изображение

Зордео Зетт, живущий в Таллинне
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

и Загадка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Осенью 2005 года мы с Бети совершили безумный вояж в Венгрию (на поездах с пересадками, с ожиданием на границе Украины и Венгрии, поездке на ПАРОВОЗИКЕ через границу, автобус, … и обратно, с угрозой остаться в Венгрии навсегда, из за вредного таможенника, с почти суточным ожиданием поезда до Москвы, и отбытием из Москвы домой) Несмотря на то, что прошло уже много лет, я это безумие помню, как вчера. Думаю у любого заводчика припасено немало подобных рассказов для того, чтобы пугать слушателей (или развеселить их). После этого от Andrew`s Aldo мы родили

Кассиопею (которая уехала в питомник “ Ma Bakers”, в Финляндию)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

и Каролину, которая живет на Украине и стала там дважды Чемпионом Года, под судейством абсолютно разных экспертов
(на всех этих фото она в молодом возрасте)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сравнение на моно в СПб на лучшую тигровую суку:
Каролина и Загадка
Изображение


В 2006-2007 годах родилось 3 помета, от Дю Тойта
Первый, на Л – от нашей Риты (Гален Гриэль)

Лаврентий
Изображение
Изображение
Изображение

Лютер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Лукреция
Изображение

Лаватера
Изображение
Изображение
Изображение

Лисистрата Дю
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Лисистрата и Лютер
Изображение


на М - от Литер Бомонт Южной Родезии. 2 щенка из этого помета так же уехали в Финляндию, где использовались в разведении питомника “Catapha's”

Мазерати
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Монополия
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


и на Н – от Литер Бомонд Ю Россы Ортеги

Нокаут
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Нептун
Изображение
Изображение
Изображение

Нюанс
Изображение

Наоми
Изображение
Изображение

Нормандия
Изображение
Изображение
Изображение
Бон Джорно
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 8:11 pm

Re: Buon Giorno! или боксеры из Петербурга "Бон Джорно"

Сообщение МБ » Сб ноя 24, 2012 8:00 am

Ольга! Привет!

Спасибо за рассказ! Ждем ещё...



Не спеши, а то успеем...
Аватара пользователя
МБ
Эксперт
 
Сообщения: 6302
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 8:57 am
Откуда: Тольятти

Re: Buon Giorno! или боксеры из Петербурга "Бон Джорно"

Сообщение Nikolay » Сб ноя 24, 2012 11:56 am

Приветствую!!!!Интересно,да и фото и собаки красавы!!!!!Смотрю,Катериненых фото много... :cry: :cry: :cry: :D
Аватара пользователя
Nikolay
Администратор
 
Сообщения: 9018
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 2:47 pm
Откуда: СПб

Re: Buon Giorno! или боксеры из Петербурга "Бон Джорно"

Сообщение Angel+Affy » Сб ноя 24, 2012 12:13 pm

Здравствуйте :D
Очень-очень красивые собаки!!! :cry:
If you can dream it, you can do it!
Аватара пользователя
Angel+Affy
Специалист
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 8:59 am
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Buon Giorno! или боксеры из Петербурга "Бон Джорно"

Сообщение Шварценгольд » Сб ноя 24, 2012 4:44 pm

Добро пожаловать!!!!! Какие у Вас здоровские собаки!!!! И такие классные в экспрессивных стойках!!! :cool: :cool: :cool:
Вся наша склонность к оптимизЪму От невозможности представить... Какого рода завтра клизЪму, Судьба решила нам поставить...

Аватара пользователя
Шварценгольд
Эксперт
 
Сообщения: 6426
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:39 am
Откуда: Москва, ЮЗАО, м. Каховка

Re: Buon Giorno! или боксеры из Петербурга "Бон Джорно"

Сообщение Харт » Сб ноя 24, 2012 4:45 pm

Ух, какие боксеры, какая история!Утром прочитала с телефона, не отрываясь :cool: Изумительные собаки в питомнике Вашем!
меня зовут Катерина, моего воспитанника - Харт

Аватара пользователя
Харт
Специалист
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 6:08 pm
Откуда: Саратов

Re: Buon Giorno! или боксеры из Петербурга "Бон Джорно"

Сообщение Топа » Сб ноя 24, 2012 6:05 pm

С огромным интересом прочитала Ваш рассказ и долго любовалась собаками!!! Очень красивые!!!
меня зовут Наташа, Белую Морду -звали Бонус, Черную Морду - зовут Батлер
Аватара пользователя
Топа
Участник +
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 3:25 pm
Откуда: г.Зеленоград

Re: Buon Giorno! или боксеры из Петербурга "Бон Джорно"

Сообщение Елик » Сб ноя 24, 2012 6:44 pm

Оля,молодец,что страничку свою открыла! :cool:
Знаю,что ты сейчас болеешь...с пользой время проводишь))))))) :D
Сколько фоток...многие вижу впервые...давай дальше выкладывай,наверняка ещё есть!
Аватара пользователя
Елик
Участник +
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 8:21 am
Откуда: г.Санкт Петербург

Re: Buon Giorno! или боксеры из Петербурга "Бон Джорно"

Сообщение professor » Сб ноя 24, 2012 7:50 pm

Замечательный рассказ и красивые фотографии!

Елена и Дора (навсегда в моём сердце)
Dogs are not our whole life, but they make our lives whole.
Аватара пользователя
professor
Модератор
 
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 6:52 pm
Откуда: Самара

Re: Buon Giorno! или боксеры из Петербурга "Бон Джорно"

Сообщение Чуи » Сб ноя 24, 2012 7:54 pm

Какие собаки красивые!!! А я все заглядываюсь на собак из Ма Baker's :twisted:
Аватара пользователя
Чуи
Модератор
 
Сообщения: 5183
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 2:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Buon Giorno! или боксеры из Петербурга "Бон Джорно"

Сообщение Гренка » Сб ноя 24, 2012 7:55 pm

супер!такая история!!! :cool: :cool:
красивые собаки!

А давай поверим в то, что - не бывает...
И начнётся год хороших новостей!
Аватара пользователя
Гренка
Эксперт
 
Сообщения: 6815
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 10:54 pm
Откуда: Краснодар

Re: Buon Giorno! или боксеры из Петербурга "Бон Джорно"

Сообщение Бон Джорно » Сб ноя 24, 2012 8:09 pm

Спасибо всем! Постараюсь сегодня закончить
Бон Джорно
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 8:11 pm

Re: Buon Giorno! или боксеры из Петербурга "Бон Джорно"

Сообщение МБ » Сб ноя 24, 2012 8:49 pm

Ольга! Про Балерин я давно слышал. Дю Тойта помню с 2007 года со встречи в Останкино.
Мы теперь нашего Диснея ласково тоже Дюшей кличем...



Не спеши, а то успеем...
Аватара пользователя
МБ
Эксперт
 
Сообщения: 6302
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 8:57 am
Откуда: Тольятти

Re: Buon Giorno! или боксеры из Петербурга "Бон Джорно"

Сообщение Патрисия и я » Сб ноя 24, 2012 9:37 pm

А я влюблена в Вашего Дюшу.Уже давно...
Очень красивые собаки.И долгожители!!!Расскажите как Вы их кормите,чем.Я тоже хочу что бы моя лапочка жила долго-долго...
Изображение
Аватара пользователя
Патрисия и я
Мастер
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 5:22 pm
Откуда: Турция,Анталия

Re: Buon Giorno! или боксеры из Петербурга "Бон Джорно"

Сообщение Бон Джорно » Сб ноя 24, 2012 10:26 pm

О помет родился в 2007 году от Merlin v. Rieseneck и Гайлардии


2 мальчика уехали в Финляндию, 2 в Эстонию, здесь осталось 2

Оцеола
Изображение
Изображение

Огинский
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Огинский и Елисей - сравнение на ЛК
Изображение


П-помет родился в апреле 2008 года от Merlin v. Rieseneck и Бетельгейзе

Прайм Тайм
Изображение
Изображение

Примадонна уехала в Финляндию в питомник Ma Baker`s
со своей старшей подругой (панибратское отношение к Чемпионке Мира))
Изображение
Изображение

Парадайз - в питомник Bone Biter's, была Юным Чемпионом Года в Финляндии
Изображение
Изображение
Изображение

Полемика
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и сейчас, 4 года
Изображение
Изображение

последняя вязка Бетельгейзе была с Oliver Jones v. Bispus
в январе 2010 родился Соле Мио
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Фото щенка из самого последнего помета - от Бон Джорно Мазерати и Бон Джорно Ирмики

Труффальдино
Изображение
Последний раз редактировалось Бон Джорно Сб ноя 24, 2012 10:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Бон Джорно
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 8:11 pm

След.

Вернуться в Персональные страницы наших боксеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8