[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4762: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4764: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4765: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4766: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
Немецкий Боксер • Просмотр темы - Лаванда Бастиль Сильвер Спирит

Лаванда Бастиль Сильвер Спирит

В отдельной теме этого форума Вы можете рассказать о своих любимцах ...

Re: Лаванда Бастиль Сильвер Спирит

Сообщение Оксана&Лаванда » Сб дек 10, 2016 7:35 pm

Вадим, ну.. Если вдруг так случится, что Тай отправится ко мне.. Из вашего опыта, как взрослого кобеля встпечать? Как лучше место ему определить? Как и где с Луной зазнокомить? Как себя всести, чтоб понимал, что здесь хорошо, но и буреть не нужно? Как с детьми первое время быть? Опасаться? Или сразу давать знать, что и как?
Аватара пользователя
Оксана&Лаванда
Мастер
 
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 9:08 pm

Re: Лаванда Бастиль Сильвер Спирит

Сообщение Виктория » Вс дек 11, 2016 3:50 am

Оксана, лично я тебе однозначно советую отказаться от затеи взять взрослую собаку к себе в дом.
действительно поступок эмоциональный.
И даже если Тай не имеет агрессии к людям, то при вероятности того, что Луныч начнет его строить, Тай будет отвечать. Он будет защищаться. В эти моменты они сносят всё на своем пути. Это я к тому, что даже если обе собаки будут облизывать детей, то при взаимном выяснении отношений вокруг они ничего не видят. Я знаю это не понаслышке. Сколько у меня в доме было "боевых действий" - не пересчитать. И в этих баталиях доставалось и мне, и маме, и сыну (дочь я научила еще с двух лет при малейших рыках бежать из комнаты и залезать куда-нибудь повыше)
Взять можно было бы, если это единственная собака в доме. И то.... сто раз подумать.
Ты сама озвучила возможные проблемы: банально болезнь ребенка - кто гулять будет?
Ни каких осуждений, я уверена, не будет.
Вот прям умоляю - подумай сто раз.
Виктория
Опытный
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 11:11 pm
Откуда: Волгоград

Re: Лаванда Бастиль Сильвер Спирит

Сообщение Оксана&Лаванда » Вс дек 11, 2016 12:06 pm

Вика, спасибо. Это да.. Представить страшно, если тут какие бои начнуться.. Не затопчут, так перепугают детей.. Всё понимаю. И сама уже считаю всю затею сию- блажью которая много стоить нам может.. А сегодня вот получила смс от людей пристройством Тая занимающихся.. И фото Тая. Вот что сказать? Это страшно. У него какие-то облезлости начали появляться, фурункулы и взгляд такой... Ненужный он в общем. Хозяева его нынешние квартиру (или дом там) продают. От этого Тая пристраивают экстренно. Чтоб до Нового Года. Какую-либо помощь с доставкой или ещё чем - совершенно не заботятся помочь. Людям которые предлагают хотя бы нормальные условия ( передержку- только привезите!) отказывают. Мол, из рук в руки только отдадим будущим хозяевам. При этом Тай живёт в предбаннике. и это в КИРОВСКОЙ ОБЛ!!! Там дубак так-то не хилый! Вот и покрывается пёс какими-то фурункулами и т.д. И глаза у него стали.. Вот даже и не знаю.. Он не верит. Или лупят там его, или он сидит один сутками. Какая-то ситуация.. Чем дальше- тем страшнее.
Аватара пользователя
Оксана&Лаванда
Мастер
 
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 9:08 pm

Re: Лаванда Бастиль Сильвер Спирит

Сообщение Lalika » Вс дек 11, 2016 1:15 pm

Оксана, добрый день! Очень хорошо, что в наше время есть люди, которые вот так, как вы способны на деятельное сострадание, а не только вздыхать и ахать. Но все же, мне кажется вам следует все хорошенько взвесить. У вас двое! маленьких детей и Захар! требует постоянного контроля, беря вторую собаку вы автоматически создаете себе уже три объекта для неотлучного внимания ( Захар, Луна и Тай). При том, что Луна не так давно научилась правильно вести себя с Захаром ( перестала на нем зацикливаться). Школа,уроки, кружки, маленький ребенок, повседневные дела, нет куча повседневных дел... насколько в этот круговорот вписывается еще и необходимость ранжировать внутри семьи отношения со взрослой собакой. Луна-дама со своими взглядами на жизнь и не факт, что она захочет делить территорию с другой собакой и для того, чтобы сбалансировать отношения между собаками понадобится время и возможности. Возможно Тай - идеальная собака и сам все сбалансирует. Но во первых вы его не видели, а во вторых насколько! возможные острые моменты и сложности для вашей семьи своевременны и вписываются в ваш насыщенный ритм.
Если для вас так важна эта собака, поговорите с девочками из Бокс команды, возможно они согласятся забрать собаку под ваше фин. кураторство и со временем найдут ему хозяев. Доставка, как выясняется вопрос решаемый. Просто сейчас, действительно надо вытащить его из непотребных условий содержания.
Аватара пользователя
Lalika
Опытный
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 10:10 am
Откуда: Пенза, Пензенская область

Re: Лаванда Бастиль Сильвер Спирит

Сообщение Оксана&Лаванда » Вс дек 11, 2016 11:12 pm

Лалика, спасибо большое! )) Правда моей заслуги.. - одни эмоции с амбициями. Какой-то конкретной помощи - ноль. Сегодня весь день с Таем в мыслях и в переписках с людьми которые там в курсе его дел. Сразу новость- Тай в Екатеринбурге!!! Он дома!!! )))) Его забрал мужчина у которого не так давно свой боксёр умер. Коттедж, коты, тойчик и индюки проживают теперь вместе с чудесным Таем. Тай очень худой и простывший.. Будут лечить и кормить. Дай, Боженька, этому дорогому уже мне собакину, тихого, мирного, сытого счастья и хозяйской любви! Не знаю.. Никогда ещё я так не переживала за чужого и совершенно не знакомого мне пёсину. Хорошо, что теперь всё хорошо! Хоть высплюсь ))) Саша расстроилась, что не приведёт мама в дом ещё одну лошадку )) А Дима аж повеселел весьма заметно ))))))
Аватара пользователя
Оксана&Лаванда
Мастер
 
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 9:08 pm

Re: Лаванда Бастиль Сильвер Спирит

Сообщение Империя » Вс дек 11, 2016 11:29 pm

Оксан, у тебя замечательное семейство! Прочитала сначала про твоё решение и про то ,что Дима согласился - респект Диме за понимание!!!!!!!! Прочитала про Сашу и вторую лошадку - улыбаюсь монитору ;)))))

про Таюшку - как же здорово, что он теперь в новом доме!!! счастливой новой жизни Таюшке!
Аватара пользователя
Империя
Специалист
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 9:42 pm
Откуда: Россия, АРК,Судак

Re: Лаванда Бастиль Сильвер Спирит

Сообщение Виктория » Пн дек 12, 2016 12:08 am

Оксана, твоя попытка дать дом Таю - это очень добрый и благородный жест. Большой респект Дмитрию! Настоящий муж: поддерживает жену во всех её идеях, какими бредовыми они не были бы ))))) Немного эмоции твои забежали вперед, но так бывает. Я вот тоже стараюсь следить за делами у Джума. Взять его к себе не могу. Я знаю его характер. Знаю характер моей стаи. Предоставить Джуму отдельное помещение у меня нет возможности. И от этого всего страдаю сильно. Не постесняюсь сказать, что плачу. Плачу от бессилия, что не могу его забрать. Плачу от злости на этих "владельцев", которые семь лет мне мозг выносили, выносили и наконец выставили собаку за дверь. Радуюсь редким новостям по Джумке. Рада, что его снова называют Джумом (а не Джони) Я преклоняюсь перед теми людьми, которые берут к себе взрослых отказных собак. На самом деле это не страшно. С любой собакой можно найти контакт. Сложнее, если в доме уже есть собака. Но такие люди вот просто молодцы! Мне кажется, что тебе чуть-чуть рановато вторую собаку. Подрастет Захарка и ты вернёшься к этому вопросу. Луныч будет уже в возрасте полной мудрости. Глядишь и не будет заниматься дедовщиной ))))) И всё у тебя получится!
Виктория
Опытный
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 11:11 pm
Откуда: Волгоград

Re: Лаванда Бастиль Сильвер Спирит

Сообщение Патрисия и я » Пн дек 12, 2016 1:37 am

Да,и с прогулками тоже,как же прав Вадим!Мы очень любим гулять с одной Патрисией.Она слышит,слушается,со всеми встречными собаками ведет себя доброжелательно!
И она обожает нашего стафа Якса.И с ними гулять приятственно,но....Моя голова крутится на триста шестьдесят,потому что Пати решила защищать своего любимого мужчину.В ушах бананы,ноздри раздуты,шерсть дыбом!Она прямо высматривает врагов,если чувствует запах собаки,фырчит,глаза пучит,ногами топает!А уж если она увидит собаку,бежит замочить.Нам повезло,что у Яксика другие интересы и он джентльмен.Мне кажется он просто махнул на Пати лапой,она рычит,орет,а он улыбается!!!Было раз,не уследила и Патрисия рванула на разборки,Якс за ней,и был трындец...Мы вышли на стаю!Подрались,отбились.Пати,стервозину взяла на поводок,а джентльмен все разрулил...Пати никогда не пустит старую боксерку в машину,да еще и на заднее сидение.А Яксу можно!И йорикам всем можно и кошкам.Всех остальных за машину убьет!И домой редко кому разрешено заходить,только самым закадычным,друзьям детства...
Если б я подбирала второго,взрослого и большого к Пати,брала бы кобеля.И уверена,мы бы выстроили прекрасные отношения.Но нам нельзя,у нас куча наглых йориков,которые считают себя главнее и сильнее стафа и боксера,могут рыкнуть и даже атаковать.Поэтому я не имею права ими рисковать.А старенькая боксерочка была в такой ситуации.мы не могли ее не забрать.Я думала что она,первое время будет в клетке.Но все было вроде не плохо,Патрисия ее пасла вначале,потом вроде угомонилась,попривыкла.Стали лежать рядом и играть.Прошло два месяца и она откусила Лизе ухо,психанула.А теперь опять месяца три,тишь и благодать!
И дома не возможно расслабиться.Игрушки спрятаны,постоянно отслеживаешь глазами,кто,где и что..Тяжко это,особенно когда дети маленькие,бегают,кричат,игрухи опять же везде.И могут Луныча спровоцировать.И она решит их защитить от Тая..Да и Дима не собачник...
Слава Богу,Тай дома!Пусть будет любимым!
Изображение
Аватара пользователя
Патрисия и я
Мастер
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 5:22 pm
Откуда: Турция,Анталия

Re: Лаванда Бастиль Сильвер Спирит

Сообщение МБ » Пн дек 12, 2016 7:16 am

Очень надеемся, что всё удачно закончилось и у Тая всё будет хорошо.



Не спеши, а то успеем...
Аватара пользователя
МБ
Эксперт
 
Сообщения: 6302
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 8:57 am
Откуда: Тольятти

Re: Лаванда Бастиль Сильвер Спирит

Сообщение Гренка » Пн дек 12, 2016 12:56 pm

Оксана!будет у тебя еще боксер!а сейчас думаю не время.Ну это на мой взгляд. Я бы тоже обзавелась вторым боксерчиком,но понимаю,что самой мне справиться будет трудно с двумя,а вешать на кого-то еще мои трудности...ну мне достаточно и того,что с моим бобром возятся,как со своим.

А давай поверим в то, что - не бывает...
И начнётся год хороших новостей!
Аватара пользователя
Гренка
Эксперт
 
Сообщения: 6815
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 10:54 pm
Откуда: Краснодар

Re: Лаванда Бастиль Сильвер Спирит

Сообщение Оксана&Лаванда » Пн дек 12, 2016 5:54 pm

Спасибо, народ, за тёплые слова поддержки и сопереживания. С Таем обязательно всё будет хорошо. Мужчина к которому он попал вполне себе положительный. С пониманием относится к Таюхиным проблемам стрессовым.. Будет лечить и любить. Дай Бог! А у нас всё опять вошло в своё русло (хотя и не выходило же ) но.. как-то я за эти дни малость в своих думах оторвалась от реальности видимо )) А мать вне реальности- это дом вверх дном! Пока я пропадала в интернетовых вестях, своих чаяниях и заморочках у нас квартира зажила своей жизнью. С ней случился эдакий бунтарский заскок чтоль )) Поотлетали всяческие запчасти от пола, у дверей ручки сломались, перегорело сразу три лампочки, а одна разбилась в пустой комнате в немыслимые осколки-пылинки. Откуда-то мусора прибыло колличество до селе мною невиданное. Заболели дети. Конечно все эти события совершенно между собой никак не связанны и это я просто всё упустила занимая свою голову только Таем.. Но, пока сегодня всё мыла и чистила- вот будто меня месяца два дома не было! Что и взялось где? В общем квартира намыта, котлеты нажарены, супы и пюрешки наварены. Дети чаями напоины. Пока спят, пишу вот сижу ))) В связи с несколько странноватым всё же поведением моей квартиры, вспомнила я тут один эпизод, из нашего с Раджем бытия, мягко сказать неоднозначный. Постараюсь сегодня рассказать! Неочень конечно рассказ пойдёт о собаках.. Но Радж при всех событиях присутствовал и даже переживал тогда не меньше моего. Пишу!
Аватара пользователя
Оксана&Лаванда
Мастер
 
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 9:08 pm

Re: Лаванда Бастиль Сильвер Спирит

Сообщение Оксана&Лаванда » Пн дек 12, 2016 9:25 pm

История эта случилась с нами летом 94-го года. Мне было 14 лет, а вернее почти 15! )) А почти 15, это совершенно ни одно и тоже как только 14. Почти 15 - это уже взрослость! Почти 15 - это свобода, жгучая молодая кипучая энергия, взрыв весны где-то внутри тебя, и пьяняще-звенящее чувство любви ко всему свету белому ( совершенно взаимное). И в такой вот эйфории я пропадала пропадом с Раджем вместе то на речках, то на дресс.площадках, то в полях до поздних сумерек. Приходила домой и падала счастливо спать, чтобы в восемь утра уже снова бежать на речку. )) И как-то до того я стала самостоятельной с этими моими гуляниямми, до того молодец, что родители мои, решились отправить меня с Раджулем и моей маленькой сестрой в деревню одних. Деревня хоть и находится от Белгорода не так чтоб уж в далёком далеке, но всё же.. Часов шесть, автобусами и электричкой, да с пересадками, да с собакой здоровенной и девятилетней сестрой - путь не очень уж простой. Но, мне ж почти 15-ть!!! Я всё могу! )))) И мы поехали. Я, обвешанная сумками с вещами и всякой снедью, в одной руке сжимая руку сестры, в другой поводок с Раджем, пробивалась в переполненные рейсовые автобусы и маршрутки, потом, уже в Валуйках, мы не успели на электричку.. Следущая была аж через 4-е часа. В общем, пока мы доехали к бабушке и дедушке поздним вечером, вымучились весьма основательно все! Такой тяжёлый и долгий день мы провели, что только перешагнув порог дома ( ну со всеми расцеловавшись предворительно, умывшись и поужинав на веранде) мы упали спать. Сестричку мою забрали к себе в комнату бабушка с дедушкой, а я с Раджем ушла в дальнюю маленькую спаленку. Спаленка эта была до того маленькая и какая-то тёмная, что весьма могла бы быть чуланом, если бы не достаточно большое окно в сад. Вещи все наши остались в зале ждать утра...
Проснулась я резко от чего-то странного и щемяще-тревожного. Какое-то время мне понадобилось, чтобы сообразить где я и кто, и только потом, в темноте увидев Раджа, я поняла причину своего пробуждения. Радж сидел в очень странной и жутковатой неподвижности. Он весь был предельно напряжён и скован. Шерсть на его загривке стояла дыбом, а глаза светились зелёным, недобрым огнём. Он рокотал. Именно рокот глухой и утробный меня и разбудил. Если бы это не был мой собственный Радж, я наверное выскочила бы в окно от этого странного страшноватого зрелища! В какой-то вязкой оторопи я смотрела на Раджа, силясь разогнать сон и начать уже нормально соображать, а Радж всё так же не двигаясь не сводил напряженного взгляда со стены надо мной. Он слушал! Я не могу в полной уверенности утверждать, как долго я сидела в оцепенении тараща глаза на Раджа, но то, что я полностью проснулась- это было совершенно точно. Через какое-то время я позвала его. Голос мой прозвучал до того сипло и натужно, что Радж вздрогнул. То ли он вообще забыл о моём присутствии, толи ещё по какой причине, но было такое впечатление, что в первый момент он меня даже не узнал! Наверное с полминуты мы с ним смотрели друг на друга в полнейшей тишине (Радж перестал клокотать) и тут я тоже услышала... Стук! В стене прямо около меня что-то стукнуло. Стук был глухой и.. даже не знаю. Буд-то кто кулаком огромадным ударил в стену дома. Но стук этот не шёл снаружи, а был как бы внутри, в самой стене, что отделяла зал от спальни.. "Послышалось" - подумала я. "Стук"- ответил дом.. Так и сидели мы с Раджем до самого рассвета в напряжённом молчании слушая эти глухие удары.. Чтобы выйти из дома, или даже спальни не могло быть и речи! Мой разум был просто парализован липким и каким-то животным страхом.. Страхом присутствия Чего-то. Чего-то неясного, чужого, не имеющего отношения ко всему нормальному и живому.. Потом в спальне засерело тусклое утро, наступил новый день, стук стих.. То, что "на сегодня всё" я поняла по Раджу. Он весь съёжился и ушёл в зал. Я, погромче ступая ногами и подбадривая себя, тоже из спальни поспешила удалиться. Заснуть конечно я уже так и не смогла. С первыми лучами такого долгожданного солнышка я схватила Раджа и отправилась с ним гулять на луг. Жить больше в доме мне не хотелось совершенно. Этим же днём я натужно всем улыбаясь, съехала с вещами и Раджем на веранду. Говорить с кем-либо о ночном кошмаре я не стала. Я то в веранде уже! А они все в доме.. будут ещё бояться.. Если бы я тогда могла себе только представить, что события ночи были началом того ужаса который пришлось нам всем пережить в последствии.. Я бы наверное уехала обратно в Белгород не медля. Но, всё по порядку. ( пишу!)
Последний раз редактировалось Оксана&Лаванда Пн дек 12, 2016 9:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Оксана&Лаванда
Мастер
 
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 9:08 pm

Re: Лаванда Бастиль Сильвер Спирит

Сообщение Патрисия и я » Пн дек 12, 2016 9:39 pm

Блинннн...Пишиииии!
Изображение
Аватара пользователя
Патрисия и я
Мастер
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 5:22 pm
Откуда: Турция,Анталия

Re: Лаванда Бастиль Сильвер Спирит

Сообщение Busina » Пн дек 12, 2016 10:04 pm

--)) Уф! Не к ночи сказано и прочитано!! :smile: :smile:

Собака- это сердце, бьющееся у ваших ног
Я - Валентина
Аватара пользователя
Busina
Специалист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 11:29 am
Откуда: Astrakhan

Re: Лаванда Бастиль Сильвер Спирит

Сообщение Оксана&Лаванда » Пн дек 12, 2016 11:58 pm

Следущий день ничем особенным не запомнился, кроме как переездом из дома в ту самую веранду. Я специально заходила несколько раз в пустой дом ( все были кто где), оставалась там до 15-ти минут (нервы себе щекотала) и кроме как досады на саму себя никаких эмоций особенных так и не испытала. К полудню вся эта ненормальная ночь и вовсе почти выветрилась из моей головы. Да и о чём было помнить? О чём переживать? бояться-то чего так было? Ну стукало там что-то.. Да мало ли, что стучать может? Может это не в стене вовсе. Может это снаружи дома или вообще во дворе балка какая оторвалась и грякает на ветру.. Вот и всё. А Радж.. Ну, тут вообще всё просто. В стене скорее всего почуял мышку или сверчка какого копошащегося. Вот уж действительно причина не спать ночь обмирая от страха! А ещё взрослая вся из себя.. сестра старшая.. Так я себя корила и успокаивала до самого вечера. Вечером же за мной приехали друзья и в их компании я совершенно позабыла и о доме, и о стуке, и мышах с балками на ветру. Выгуляв хорошенечко Раджа по возвращению, глубокой уже ночью я наконец вошла к себе на веранду. Всё было тихо и мирно. Весь дом спал. Ночь была до того тёплая и душистая, что я решила открыть несколько окон. Но, духоты как-будто только прибавилось.. Поворочавшись в бабушкиных пышных перинах и поняв, что я ну никак не смогу в такой духотене уснуть, я вспомнила о спасительном сквознячке! Окна открыты, осталось открыть дверь.. Двери веранды выходили в сени, а из сеней же можно было попасть и в сам дом, и на крыльцо, и на чердак... Я уже благополучно приоткрывала створку, и на меня уже потянуло такой восхитительной прохладой из сада, когда в пространстве прямо надо мной раздался отчётливый и жуткий тот самый стук! Надо мной был чердак. Стучать там было совершенно нечему. Там сено какое-то для кроликов лежало и всё.. Я закрыла дверь, залезла под одеяло и пролежала так, не шевелясь до утра. Дом стучал. В том, что стучит именно дом не было никакого совершенно сомнения. Радж опять одеревеневший и какой-то полусумасшедший сидел у моей кровати и СЛУШАЛ, повернув голову в сторону комнат..
Утром я пошла к бабушке.Что и как я буду спрашивать, или на что жаловаться я понятия не имела. Но жить не зная, что это такое происходит, я уже не могла. К моему удивлению, мне даже объяснять ничего не пришлось. Бабушка только руками развела и сказала, что да.. Стучит. Уж неделю как ,вот будто сердце в доме бьётся. Что это такое? От чего оно стучит именно теперь никто не знает. Стучать с нашим приездом стало громче намног вот.. Кошки в дом не идут..
Мне от всего услышанного и вовсе стало не по себе. Но, с другой стороны, я хотя бы не сумасшедшая, и стук этот пугающий слышу не одна. А бояться вместе всё же лучше, чем одной... На след.ночь ко мне на веранду прибежала перепуганная сестра, стук был настолько сильным, что спать было уже просто невозможно даже в дальних комнатах. Вместе бояться оказалось не легче. Чтоб успокоить хоть как-то маленькую сестричку, мне, преодолевая в себе просто первобытный, холодный страх, приходилось заходить в дом, в зал и спальни, включать там свет- тем самым показывая сестре, что страшного нет ничего! Конечно я Раджа тянула с собой. Именно тянула. Он упирался и ни за что не хотел заходить в комнаты... Я не могу передать того накала ужаса, до которого нас в итоге довели эти страшные, бессонные ночи. Мы включали везде свет, разбрызгивали Святую Воду, но дом уже даже не стучал, от грохотал непрерывно! Заснуть даже с железными нервами было невозможно. Будто в стенах дома сваи забивали! Днём же всё было совершенно обычно. Дом как дом.. Но только наступала ночь, и все уже какие-то ошалелые и обречённые шли по своим местам, как дом начинал жить и изводить своих жильцов.
Всё решилось ранним утром воскресного дня. Мы, пережив уже пятую ночь какого-то сюрреализма, с сестрой сидели на лавочке около дома.. Был хороший такой, мягкий рассвет. Пели птички, летали мокрые от росы красавицы стрекозы. Мы были вымотаны бессоницей и страхом до того, что пришло к нам какое-то отупение.. Мы просто молча сидели и всё. Жмурились в полудрёме на пока ещё нежаркое солнышко. Радж спал у ног.. Бабушка готовила на летней кухне там что-то, а дедушка столярничал в мастерской. Все старались покинуть дом пораньше. Уж очень атмосфера в нём была угнетающе-жутковатая даже по утрам. И вот в какой-то момент этого тихого утра я прям, ну, спиной почувствовала что-то. Толи взгляд, толи шум, толи как толчок какой.. Вот будто выдохнул мне в спину кто-то. У меня аж озноб по телу пробежал. Я обернулась на дом. Сначала ничего не поняла даже.. Что за дым? Почему дым? И наконец в голове как колоколом! Пожар! Дом горел!!!
Потом всей деревней дом тушили, потом пожарные дотушивали, потом вся деревня ещё долго дивилась тому, что как так мы в такое утро не спали-то? Воскресенье ведь! Спите себе на здоровье допоздна... Да и как повезло, что вспыхнул дом именно в воскресенье утром! Ведь все соседи дома были, сразу прибежали и стали тушить. А пожарные кивали головами, пожимали плечами и тоже поражались такой удаче. Говорили, что проводка была до того плохая уже, что могла закоротить в любой момент! А чаще всего этот любой момент происходит ночью. Уж они то знают! И что началось бы всё с чердака, а мы бы просто задохнулись все во сне..
Очень много народа тогда к нам приходило сочувствовать, переживать и радоваться, что мы живы все. Я сидела на крылечке полуобожжённого, залитого водой и пеной Дома.. Он был совсем не страшным, он был просто очень-очень уставшим. И я наконец всё поняла! До меня наконец дошло,что Дом ведь вовсе нас не пугал. Он спасал нам жизни изо всех сил! Он каждую ночь, не давал нам заснуть, потому что должен был случиться пожар. Потому, что проводка в нём уже начинала тлеть. Дом стучал нам каждую ночь " Не Спите!!! " И мы не спали.. Как и в это воскресное утро, когда все мы могли задохнуться и сгореть.. И я гладила и гладила разрушенные стены и шептала доброму, хорошему Дому "Спасибо"..
Дом мы отстроили! Сейчас там живёт моя тётя и мы все к ней в гости летом с удовольствием приезжаем )) Дом теперь совсем другой. Новый и статный и очень красивый )) И больше конечно никого не пугает. Такая вот история. Как говорится.. Хотите верте, а хотите нет )))
Аватара пользователя
Оксана&Лаванда
Мастер
 
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 9:08 pm

Пред.След.

Вернуться в Персональные страницы наших боксеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron