Боксёры в СССР

Наша любимая порода

Re: Боксёры в СССР

Сообщение Irina-Sh » Пт июл 24, 2015 11:11 am

Вы меня простите пожалуйста за некорректность. американские бульдоги, вот в частности те, которые на фотографиях для меня имеют дебильновато-качковский вид и печать отсутствия интеллекта на морде. Я не думаю, что они в реальности дурачки, но вид именно такой. И рядом сразу вижу соответствующего хозяина ( я не про BULLDROW).
Нравятся людям такие собаки - ради бога, есть другие люди, которые хотят видеть рядом современного боксера.
Хотите разводить боксеров огромного роста и широких как свиноматка, так флаг в руки. Кто мешает? Найти боксеров для данной задачи - вполне по силам.
Изображение
Irina-Sh
Посетитель

Сообщение Катя (Echi) » Пт июл 24, 2015 11:39 am

BULLDROW писал(а):Нет, не видел. Вполне допускаю, что на фотографии собака смотрится гораздо интереснее.

Допускайте, что вам удобнее, но в жизни эта собака гораздо интереснее выглядела, это был классный яркий черномордый боксер, очевидно и о современном поголовье вы судите также - по фото). Вообще для себя не представляю как можно променять боксерские стати и темперамент, голову и уникальное боксерское выражение на американского бульдога, только в угоду нефункциональному гигантизму)
Последний раз редактировалось Катя (Echi) Пт июл 24, 2015 11:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Don't Shoot The Dog ©
Катя (Echi)
Участник +

Сообщение Катя (Echi) » Пт июл 24, 2015 11:40 am

Annette писал(а):вот сколько смотрю на американских бульдогов - они все разные.. строения голов, выражения морд... вплоть до телосложения. :D

Ань, так они потому и не признаны в FCI, что очень разнотипные
Don't Shoot The Dog ©
Катя (Echi)
Участник +

Сообщение Катя и Рокки » Пт июл 24, 2015 2:07 pm

имеют дебильновато-качковский вид и печать отсутствия интеллекта на морде. Я не думаю, что они в реальности дурачки, но вид именно такой. И рядом сразу вижу соответствующего хозяина ( я не про BULLDROW).

Полностью согласна с Ириной! Считаю что американский бульдог пожалуй самая неудачная замена боксеру по принципу размера. Если боксер маловат можно взять бульмастифа, красивейшие псы, гармоничные, при этом тяжелые, мощные, для любителей медленных прогулок и крупных псов. Ну или бордосский дог, тоже классные псы.
И вообще сто раз уже говорила о том что не понимаю почему так хотят сделать боксера гигантом. Он и так хорош, находясь в своем стандарте. Мощи ему хватает. Более чем. У меня вот Рокиш на кусачке в рывке два поводка порвал,один сам поводок лопнул, второй карабин железный сломался. У боксера такой рывок что мужику здоровому не удержать. А прыгучесть какая? А ловкость? Американец тихо курит в сторонке. Да и вообще. Вот ругаю себя за то что влезаю в такие обсуждения и все равно не выдерживаю когда очередной раз, по новому кругу начинают протяжно ныть: боксеры стали мелкие, тонкокостные, узкогрудые, короткомордые, и так далее и тому подобное. При этом все мнения сформировались исключительно по фотографиям и по собакам народного разведения из соседнего двора. Или же из разряда "когда деревья были большими" А вот в СССР боксеры были большие, я их в санки запрягал как лошадку.
Изображение
Изображение

Благоговение–чувство,испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
Катя и Рокки
Мастер

Сообщение BULLDROW » Пт июл 24, 2015 10:26 pm

Катя и Рокки писал(а):
Полностью согласна с Ириной! Считаю что американский бульдог пожалуй самая неудачная замена боксеру по принципу размера. Если боксер маловат можно взять бульмастифа, красивейшие псы, гармоничные, при этом тяжелые, мощные, для любителей медленных прогулок и крупных псов. Ну или бордосский дог, тоже классные псы.
И вообще сто раз уже говорила о том что не понимаю почему так хотят сделать боксера гигантом. Он и так хорош, находясь в своем стандарте. Мощи ему хватает. Более чем. У меня вот Рокиш на кусачке в рывке два поводка порвал,один сам поводок лопнул, второй карабин железный сломался. У боксера такой рывок что мужику здоровому не удержать. А прыгучесть какая? А ловкость? Американец тихо курит в сторонке.

Сначала хотел ответить жёстко, но потом мне стало понятно, что это стиль такой - рассуждать о том, чего не знаешь и не видел, и при этом судить о то, в чём, мягко говоря, не очень разбираешься.
Если Катя имеет такого боксёра, который по своему функционалу и фенотипу сопоставим с боксёрами времён СССР, то можно считать, что Кате крупно повезло.
Я в отличие от Кати, которая судит о том, чего не видела и не знает (будь то боксёры времён СССР или хорошие американские бульдоги) современных боксёров вижу регулярно. В том числе и на выставках (на которых я присутствую не только в качестве зрителя, но иногда провожу экспертизу в ринге), поэтому говорить о тенденциях в породе имею полное право.
Катя, никто не хочет делать боксёра гигантом. Просто многие ценители боксёра хотят видеть в нём все те лучшие качества, которые свойственны этой породе и которые терять нельзя.
BULLDROW
Новичок

Сообщение professor » Пт июл 24, 2015 10:48 pm

Так и думала, что будет не тема, а разборки.
У меня было два советских боксера. Я их очень любила. Но считаю, что от девушки, что у меня сейчас, они отличаются, как картинка про эволюцию: был примат, а стал человек. Очень благодарна породникам, что сделали боксера таким, какой он сейчас.
А многие боксеры СССР в регионах и выглядели, как женщины советской эпохи - красота вроде есть, да разве её разглядишь под убогой одеждой. Только разве лицо да взгляд ...
Ну и жаль, что хвост с ушами меняет современный силуэт боксера. А пока есть те, которые как скульптуры греческие: совершенны на все времена)))

А по поводу многих ценителей, которые бы хотели видеть боксера условно советским - добавим голосовалку? только формулировки подскажите. И я удивлюсь, если соотношение будет хотя бы 1:10, советский против современного.
Изображение
Елена и Дора (навсегда в моём сердце)
Dogs are not our whole life, but they make our lives whole.
professor
Модератор

Сообщение Natalli » Сб июл 25, 2015 12:00 am

BULLDROW писал(а):На мой взгляд(да и не только мой), та тенденция, которая стала преобладающей в породе в 90-е и особенно в последующие годы, заставляет очень сильно переживать за породу.
Боксёры в СССР были невероятно популярны. По своей популярности они уступали только восточно-европейским овчаркам.
Популяция боксёров в СССР была очень многочисленной. Было много очень красивых и мощных собак. В целом боксёры были крупнее, мощнее современных боксёров. Головы были крупнее, костяк мощнее, ширина груди больше. Но при этом они не были перегружены. Это были очень подвижные, игривые и стремительные собаки. Эти собаки органично сочетали в себе феноменальную прыгучесть, выносливость, силу и прочность сложения.
Позвольте не согласиться с Вами ! За породу нем.боксёр сейчас надо не переживать , а радоваться, т.к. нынешние боксёры в России конкурируют успешно с Европой, о чём свидетельствуют победы наших боксёров на крупнейших выставках. А вот популярностью порода особо не отличалась раньше, у меня боксёры уже 27 лет и на мой взгляд, в настоящее время порода больше становится популярной, что радует. И костяк и голова и ширина груди у современных , ярких представителей породы , замечательные ! Да и подвижности и темперамента и стремительности не отнять, иной раз голова кругом идёт от их активности. И ведь перечисленные параметры это передаётся генетически плюс активная физическая нагрузка - в любой породе. Вот скажите, что у этой суки облегчённый костяк и узкая грудь, на фото ей 1,5 года , правда несколько толстовата, что однако не мешает ей 24 часа в сутки носиться не уставая. Вторая, её мать. И это суки, кобели намного мощнее. Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Natalli Сб июл 25, 2015 12:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Natalli
Участник

Сообщение МБ » Сб июл 25, 2015 12:07 am

BULLDROW писал(а):
Я ... современных боксёров вижу регулярно. В том числе и на выставках (на которых я присутствую не только в качестве зрителя, но иногда провожу экспертизу в ринге), поэтому говорить о тенденциях в породе имею полное право.
Катя, никто не хочет делать боксёра гигантом. Просто многие ценители боксёра хотят видеть в нём все те лучшие качества, которые свойственны этой породе и которые терять нельзя.

Ещё бы судьи об этом думали и не давали титулов из жалости или по доброте душевной, или руководствуясь модными тенденциями. Тогда бы и удивляться не приходилось левреткам в тигровой шкуре в ринге и пр.
Изображение

Не спеши, а то успеем...
МБ
Эксперт

Сообщение Natalli » Сб июл 25, 2015 2:16 am

BULLDROW писал(а):Так вышло, что именно американские бульдоги заняли нишу советских атлетичных боксёров.
Очень многих бывших владельцев старотипных боксёров не устроили те тенденции в разведении боксёров, которые преобладают последние 20 лет в нашей стране
Думаю, что тем людям, которые хотели бы иметь собаку покрупнее и повыше, чем боксёр , но нравятся качества, присущие внешности и спортивности , больше бы подошла такая порода, как КАНЕ КОРСО, они чем то напоминают боксёров СССР :wink
Изображение
Natalli
Участник

Сообщение Гренка » Сб июл 25, 2015 7:52 am

а мне очень нравятся амбули!не всех типов правда.Регуляро захаживаю на форум амбульчиков,общаюсь с народом,они все разные!
показажу своего любимчика,кличка Танк,питомник на Украине VENTURESOME
Изображение
Изображение
А давай поверим в то, что - не бывает...
И начнётся год хороших новостей!
Гренка
Эксперт

Сообщение Катя и Рокки » Сб июл 25, 2015 7:32 pm

BULLDROW писал(а):Сначала хотел ответить жёстко, но потом мне стало понятно, что это стиль такой - рассуждать о том, чего не знаешь и не видел, и при этом судить о то, в чём, мягко говоря, не очень разбираешься.
Если Катя имеет такого боксёра, который по своему функционалу и фенотипу сопоставим с боксёрами времён СССР, то можно считать, что Кате крупно повезло.
Я в отличие от Кати, которая судит о том, чего не видела и не знает (будь то боксёры времён СССР или хорошие американские бульдоги) современных боксёров вижу регулярно. В том числе и на выставках (на которых я присутствую не только в качестве зрителя, но иногда провожу экспертизу в ринге), поэтому говорить о тенденциях в породе имею полное право.

А Вы не стесняйтесь, отвечайте так как вам хочется. Вы упомянули мой возраст, что мол я старых боксеров не видела, так о чем говорить. А я и не буду говорить. Поговорю о нынешних . Мой боксер АБСОЛЮТНО не старотипный. Это собака современного разведения. Мать из России, отец из Италии. Он не идеал по экстерьеру. есть недостатки, он у меня самый обычный, среднестатистический современный боксер. И меня устраивает его рост, вес, объем головы, груди, пястей и так далее. Меня устраивает его сила, ловкость , прыгучесть и скорость. Мне НЕ НАДО переросток. Я не знаю где вы ходите на выставки и какие выставки Вы судите, но я вижу что 80% современных боксеров в меру крупные и костистые собаки. Остальные 20% это некачественное разведение.

И будьте любезны, уточните какие качества потерял современный боксер, какие были у старотипных боксеров и каких уже нет у нынешних
Изображение
Изображение

Благоговение–чувство,испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
Катя и Рокки
Мастер

Сообщение Annette » Вс июл 26, 2015 2:03 am

Катя (Echi) писал(а):не признаны в FCI

Да я в курсе! Просто мне не очень понятно одно... человек так переживает за породу Боксер, лучше б занялся выведением одного стабильного типа ам.бульдогов, а то смотрю и понять не могу как они так вяжут, что все разные! :D
Питомник Немецких Боксеров "Триполитания Бокс" РКФ-FCI.
Annette
Специалист

Пред.

Вернуться в Немецкий Боксер