[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4762: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4764: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4765: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4766: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
Немецкий Боксер • Просмотр темы - Поделиться впечатлениями с будущими владельцами боксеров.

Поделиться впечатлениями с будущими владельцами боксеров.

Наша любимая порода

Re: Поделиться впечатлениями с будущими владельцами боксеров

Сообщение Diana » Чт окт 03, 2013 11:49 pm

Какая интересная и полезная тема получается! Своих боксодеток я предпочитаю отдавать в опытные руки, тем, у кого уже были боксеры. Первую беседу с потенциальными "родителями" проводят владельцы питомника. Они все расспрашивают, рассказывают и если сомнений нет, то направляют к нам на смотрины. Были и пары, у которых боксер стал первой собакой, но все они горели желанием приобрести именно боксера по воспоминаниям своих родителей, по совету соседей-боксеристов, друзей и коллег по работе. Я всегда стараюсь подробно рассказать о каждом щенке, его характере, привычках, вкусовых пристрастиях. Предупреждаю, что буду часто писать и звонить, просить прислать фотографии и рассказы о жизни питомца. Я панически боюсь отпускать щенка в другие города. Совершенно исключаю отправку одного посылкой в поезде или самолете. Даже если люди приезжают сами за щенком, все равно ищу информацию во всех соц.сетях, прошу рекомендации. Процесс, наверное, похож чем-то на выдачу замуж своей дочери. Кандидаты проходят строгий фейс контроль и проверку на благонадежность. :D По своему небольшому опыту могу сказать, что боксеры по характеру и темпераменту все разные, как и люди. Первая моя девочка была умницей, красавицей, безгранично преданна членам своей семьи и очень недоверчива к другим людям и собакам. Она считала своим долгом нас охранять и никого близко не подпускать. Мне это не очень нравилось, потому что люблю общаться с собачниками, но друзей у Долечки не было, кругом одни "враги". Так и гуляли всегда в одиночестве. Не знаю, может мы чего-то упустили в воспитании. Прошли с ней и ОКД и ЗКС, но видимо она родилась такая - с повышенной ответственностью за жизнь членов своей стаи. Вторая наша боксерочка Лаки - идеальная и уникальная во всех отношениях собака. Она - полная противоположность Доли. Общительная, легко управляемая, любящая уют и комфорт дома. Никаких погромов, погрызов, драк, абсолютно лояльная к кошкам и другим животным. Благодаря ей у меня появилось много друзей. Мы часто гуляем вместе большими компаниями. некоторые специально мне звонят и приглашают на прогулки, потому что только с Лаки их питомцы нормально ведут себя и играют. А вот Гайчонок - еще одна разновидность боксера. Дома - ласковее кошки, на улице - сущий монстр: надо всех порвать, протащить на пузе по всему городку, разогнать кошек, поймать всех птиц и облаять соседей.... Слушается только мужа. Мы с дочей у нее не в авторитете. Мне вот интересно, почему и одних и тех же владельцев такие разные собаки? Мне иногда кажется, что Лаки и Гаечка - это две разные породы. Вроде и методы воспитания одинаковые, и наказания такие же и поощрения. Но нет! Одна - спокойно пройдет мимо стола, на котором лежит вкусный кусочек, другая сделает все, чтобы его стащить, даже если после этого ее накажут. Лаки никогда не тронет чужую вещь, играет только со своими игрушками, а Гаечке игрушки не интересны, ей надо попробовать на вкус все: пульты, очки, наушники, плееры, мобильники и т.д. и т.п, все, что не убрано. И это еще при том, что муж постоянно дома, но стоит ему отвернуться... что-то падает, хрустит, рвется... Но мы ее все равно любим, потому что она - дочка Лаки, а темперамент ей такой от папы достался. Надеемся, что подростковый период скоро пройдет, наступит мудрость и зрелость. Объединяет всех трех моих девочек одно – направленность на человека. Они –истинные собаки-компаньоны!
Аватара пользователя
Diana
Участник
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 4:27 pm
Откуда: МО Щелковский р-н Медвежьи Озера

Re: Поделиться впечатлениями с будущими владельцами боксеров

Сообщение Варлик Гард » Пт окт 04, 2013 3:56 am

Ну вот и получается , что у автора была собака похожая на Гаечку, а не на Лаки )). Иначе не было бы такой темы. Поэтому не нужно отталкиваться от мнения человека, у которого был всего 1боксёр в жизни, при принятии решения -брать щенка боксёра или нет.
Варлик Гард
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 9:31 pm

Re: Поделиться впечатлениями с будущими владельцами боксеров

Сообщение Шаня » Пт окт 04, 2013 5:35 am

Тема очень интересная, и не простая. Собаки разные, но для меня Боксер единственная и неповторимая порода, мои родители сделали выбор за нас с сестрой в 1974 году. Выбирали между Колли :)))) и Боксером. Не знаю как бы сложилось в дальнейшем мое отношение с этой породой, если бы родители купили щенка колли. Но я выросла с Боксером и теперь Только Боксер!
питомник "Russ Prozit"
8-9-500-630-280
У победы, МНОГО ДРУЗЕЙ, поражение всегда сирота.
Аватара пользователя
Шаня
Мастер
 
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 12:20 pm
Откуда: Россия, г. Иркутск

Re: Поделиться впечатлениями с будущими владельцами боксеров

Сообщение Голдибокс » Пт окт 04, 2013 7:22 am

Diana, ну потому и разные дети и родители что у них все как у людей... дети ведь тоже все разные у один и тех же родителей :D и подход к каждой собаке должен быть индивидуальный, никакие клише тут не работают типо одинаковое воспитание и т.д. все собаки разные..мне (да и многим также) часто приходится слышать от желающих купить щенка - хотим чтобы как наша была...пытаюсь объяснить что даже я,оставляя себе из поколения в поколение детей и внуков и то не могу получить точно такую же как... :? но то что есть то есть - генетика все же имеет место быть и многое в характере и темпераменте часто передатся потомкам вместе с эктерьером, и характер в том числе.Тут против науки не попрешь и все же от осинки не родятся апельсинки. :twisted:
Заведите себе собственное мнение. Оно тяжело в уходе, требовательно, но это того стоит....
Счастье есть!
Изображение
http://goldybox.narod.ru - Goldybox-boxers
Аватара пользователя
Голдибокс
Мастер
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 6:48 am
Откуда: Megapolis

Re: Поделиться впечатлениями с будущими владельцами боксеров

Сообщение Голдибокс » Пт окт 04, 2013 7:42 am

Что касемо первой собаки и заводчика..мне как-то странно что снова заводчик что-то должен...да НЕ должен он ничего разъяснять и пугать в век инета - это его добрая воля ибо собаку покупают половозрелые взрослые люди,часто с детьми, которые считают себя часто умнее всех заводиков вместе взятых и в ушах бананы у них - таким объяснять что-то себе дороже..полно форумов, полно статей - читай и выбирай...дабы потом не удивляться слюням и энергии боксеров.
Всеже решила написать конкретно относительно Маши. она мне тоже писала насчет щенка и я сразу как-то почувствовала(интуиция-то работает) что данной женщине лучше не покупать боксика или у кого-то другуо купить нежели у меня.Я ей открыто написала что с тремя детьми ей сложновато будет с боксером.Может другую породу рассмотреть или поменьше размером или вообще отказаться? Как в воду глядела.... собаку конечно любят, но радости от нее меньше чем ожидалось да и раздражение имеет место быть - долго ли это продлится??? что тут говорить о заводчиках коли вот вам конкретный пример - заводчик ей рекомендует отказаться от покупки боксера, а она все равно его покупает - так чего вы от нас хотите еще? и кому предъявляет претензии эта самая Маша?заводчики и порода конечно же виноваты в первую очередь...а надо бы себе самой прежде всего...

У меня тоже первая собака была далеко не подарок,такое творила что мама дорогая! да и заводчик как таковой был просто владельцем и инета не было, но тем не менее я считаю все косяки моей собаки моими ибо не было опыта, не было знаний и взять особо было неоткуда , но зато вторую собаку я уже воспитывала иначе да и с боксеристами стала общаться - жизнь заставила книжки читать и не на выгулах учиться, а у грамотных опытных людей ...с которыми мне безусловно повезло ибо если бы ограничилась советами тетушек на выгуле то сейчас видимо и рассуждала бы только о том было или нет несварение у моей собаки и как она покакала...а сегодня даже неприлично требовать чтобы вам что-то заводчик разжевал и в рот положил - ужо выбирая собаку будьте добры сами решать и штудировать инфу коей пруд пруди в инете. конено же при продаеж щенка мы, заводчики, стараемся и разузнать и понять о покупателе побольше но это исключительно в интересах собаки дабы потом руки не искать, а вот нужна ли вам собака - это уж решать вам, тем кто выбрал боксера...а не нам за вас. :twisted:
Заведите себе собственное мнение. Оно тяжело в уходе, требовательно, но это того стоит....
Счастье есть!
Изображение
http://goldybox.narod.ru - Goldybox-boxers
Аватара пользователя
Голдибокс
Мастер
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 6:48 am
Откуда: Megapolis

Re: Поделиться впечатлениями с будущими владельцами боксеров

Сообщение Марадона » Пт окт 04, 2013 9:10 am

Вот лично я рада, что когда мы покупали нашего первого боксера, еще не было инета, да и владельцы собаки нам ни чего не говорили)))) Мы взяли нашего дорогого Гая и привезли домой! Нам повезло, как я ранее писала, Гай за всю свою жизнь ни чего не испортил дома, рос вместе с дочкой, на момент приобретения собаки ребенку было 1,5 года всего)))) Но мы ни разу, ни когда не пожалели о том, что в нашу жизнь вошла такая замечательная порода БОКСЕР!!!!! Теперь не мыслим свое существование без курносов))))
Когда не стало Гая, мы решили, что больше собак у нас не будет, думаю не мы одни так думали.
Через три года мы поняли, без собаки не можем, ну нет чего то , не хватает в жизни, поэтому, стали думать, какое же чудо мы заведем)))) И мопсов смотрели, и бульмастифов, и еще кого то, уже не помню)))) А сами смотрели объявление о продаже боксеров))))))) Ну вот и случилось))))))
Семик полная противоположность Гаю, просто как плюс и минус))))) Но, по прошествии какого то времени все баловства Семеныча уже забылись, все кажется было весело и смешно))) И с каждым днем, глядя ему в глаза, я понимаю, какое же это счастье, когда в доме живет твоя самая любимая, самая дорогая, самая умная собака, породы боксер!!!!!!!!!!!!

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки
Спокойных и тихих боксеров не бывает!)))
Аватара пользователя
Марадона
Модератор
 
Сообщения: 7967
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 11:48 pm
Откуда: г. Москва

Re: Поделиться впечатлениями с будущими владельцами боксеров

Сообщение Токката от Голдибокс » Пт окт 04, 2013 10:13 am

Ольга, Света + 10000000. Вот кстати еще интересная тема. Владельцы боксеров самые верные своей породе люди. Не просто так. Я ещё когда думала покупать боксера, именно этот фактор меня интересовал. Почему? Думала я, при таком многообразии выбора, человек покупает, тоже самое. Сейчас я это уже понимаю. Было бы клонирование доступным, мне кроме Тэсски вообще никто не нужен :D Я когда покупала щенка, меня Ольга тоже отговаривала. И аллергии у них, и здоровье, и выставочных девочек нет. В итоге созвонилась с Яной, приехала посмотреть и купила Тэсску, чему рада безумно. :-x Вот кстати при выборе щенка, тоже очень важна интуиция. Мне раньше не приходилось выбирать самой, как-то не складывалось. То щенка привозили издалека, то один оставался. А с боксером получилось. Я этот момент никогда не забуду, такое светлое воспоминание.)))
Аватара пользователя
Токката от Голдибокс
Участник +
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 8:38 pm

Re: Поделиться впечатлениями с будущими владельцами боксеров

Сообщение Шварценгольд » Пт окт 04, 2013 12:02 pm

Я лет с с7-ми хотела боксера - у подруги была такая классная тигровая Веста!!! Я ей втихаря от бабушки на даче сосиски таскала.... :)))) В итоге Шварц появился лишь спустя 18 лет... Ни разу не пожалела о выборе породы, и хоть опыта у меня в собаках никакого не было - не было ни погромов, ни каких то чудачеств... :D :D :D
Наверное это Шварц у меня такой... И снова при условии что он у меня первая собака вроде даже адекватным и послушным вырос... :-)-: и мыслей кому то его вернуть - даже не возникало....

Ой, и самое главное -всю жизнь меня - как любителя поспать утром подольше - пугали - мол заведешь собаку и даже в выходные будешь в 7-ь утра вставать.... А вот и нет! На зло недругам раньше 12-ти все равно в мои выходные не выходим - при всем при этом собАк спит себе как и я до 12-ти и не мучается.....
Это я к чему - воспитать и приучить собаку можно к чему угодно - было б желание....
Вся наша склонность к оптимизЪму От невозможности представить... Какого рода завтра клизЪму, Судьба решила нам поставить...

Аватара пользователя
Шварценгольд
Эксперт
 
Сообщения: 6426
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:39 am
Откуда: Москва, ЮЗАО, м. Каховка

Re: Поделиться впечатлениями с будущими владельцами боксеров

Сообщение Марадона » Пт окт 04, 2013 12:24 pm


Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки
Спокойных и тихих боксеров не бывает!)))
Аватара пользователя
Марадона
Модератор
 
Сообщения: 7967
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 11:48 pm
Откуда: г. Москва

Re: Поделиться впечатлениями с будущими владельцами боксеров

Сообщение LenaP » Пт окт 04, 2013 1:19 pm

Аватара пользователя
LenaP
Специалист
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 12:40 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Поделиться впечатлениями с будущими владельцами боксеров

Сообщение Пехтеря » Пт окт 04, 2013 1:34 pm

Мне очень сложно заставить его в дождливую погоду ( в сентябре же дожди были 24/7 весь месяц) на улицу выйти. Выбежит, быстренько по маленькому - и домой с брезгливой мосей и на цыпочках буквально. Если утром я дома, выходная, так он с мужем даже и не пойдет , даже не поднимется. Зачем? В любой момент мамка выведет. :| :D


Елена.
Аватара пользователя
Пехтеря
Мастер
 
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 4:00 pm
Откуда: Мск обл

Re: Поделиться впечатлениями с будущими владельцами боксеров

Сообщение Valery » Пт окт 04, 2013 1:58 pm

Аватара пользователя
Valery
Специалист
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 10:42 pm
Откуда: Донецк

Re: Поделиться впечатлениями с будущими владельцами боксеров

Сообщение ЛендГрейп » Пт окт 04, 2013 2:10 pm

у меня Лана неженка.... тоже не любит дождь и холод... прогулки с ней в такую погоду проходят по 5 минут... быстро делает все дела и домой....пару раз нужно было дойти, заплатить за телефон(метров 50 до автомата) так всю дорогу тянула назад... зато обратно бежали почти бегом...-))) Фане пофиг погода... еще ни разу в жизни добровольно не пошла домой, даже когда с дрессировки приезжали, вместо того, чтоб свернуть в сторону подъезда, пытается свернуть в другую сторону... -)) на проливной дождь и дубак ниже -20 градусов... ей плевать... главное гулять-гулять-гулять... короче, еще тот живчик...Холька было что-то среднее между Ланкой и Фанькой...
БОЛЬНО - сказало Сердце... ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время... НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память..
Аватара пользователя
ЛендГрейп
Специалист
 
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 12:52 pm

Re: Поделиться впечатлениями с будущими владельцами боксеров

Сообщение LenaP » Пт окт 04, 2013 2:35 pm

Аватара пользователя
LenaP
Специалист
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 12:40 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Поделиться впечатлениями с будущими владельцами боксеров

Сообщение LenaP » Пт окт 04, 2013 2:42 pm

Как вот у подруги моей была ситуация. Папа (муж то бишь) пришел с работы и притащил щенка шар-пея. Никого не спросил. Оставили. Пожили, Дети побесились, а говно и погромы убирать ей, а она не готова и собака ей не к сердцу. Я помогала руки искать и я ее понимаю, не потому что подружка, а потому что мне бы вот кто шар-пея привел я бы в этот же вечер ломанулась его пристраивать, ибо не мое. А тому кто привел в лоб бы дала, но это отдельная тема))
Аватара пользователя
LenaP
Специалист
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 12:40 pm
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Немецкий Боксер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron